Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Удивительные мировые бассейны

basik Сложно поверить, но существует очень немалое количество людей, которые, при выборе отеля, больше всего внимания обращают на бассейн и ради него готовы ехать за тысячи километров от дома. В наше время, когда различные водные резервуары могут быть в любом доме, не каждый поймет, зачем тратить время и деньги на отдых, только ради бассейна. Оборудование для бассейнов очень необычной красоты, которая заставляет вглядеться в красоту бытия. Только мало кто понимает, что дело может быть не в самом бассейне, его форме, размере или голубизне воды. Самый смак незабываемых бассейнов в пейзажах, который их окружает. Благодаря людям, которые ценят такой момент в своем отдыхе, руководители отелей тратят много времени и сил, чтобы сделать бассейн самым запоминающимся. Ниже речь пойдет о тех бассейнах, которые уже известны по всему миру.

Например, бассейны-инфинити, которые есть в отелях Греции, Италии, Франции, Испании, Турции, Мальдивах, Швейцарских Альпах, Бали и Сингапуре. Изюминка таких бассейнов в плавном переходе от края бассейна до самого неба. Создается впечатление единого целого с горизонтом, окружающим природным ландшафтом. За такой эффект следует поблагодарить французов, которые использовали это новшество, когда строили известные Версальские фонтаны. Эта идея позже понравилась другим европейским странам, а также странам Юго-Восточной Азии. К сожалению, насладиться такими чудо-бассейнами могут не все, так как находятся они в самых дорогих отелях и курортах.

Один из таких бассейнов находится в Сингапуре. Если человек не боится высоты и хочет побывать в воде под облаками, то обязательно нужно там побывать. На крыше 55 этажного здания располагается бассейн на террасе в виде гондолы, размером 150 метров и потрясающими зелеными садами.

Существует еще один бассейн-инфинити, который позволяет посетителям насладиться замечательным видом. Когда край бассейна сливается с небом, особенно во время заката, в такие моменты человек получает волну эмоций от такой красоты. И все это благодаря создателям отель на острове Санторини.

Еще существуют бассейны с прозрачным дном. Например, в отеле Шанхая на 24 этаже представлен бассейн, который сотворили архитекторы из Сингапура. Бассейн длиной 30 метров, шириной 6 метров позволяет почувствовать иллюзию полета на всем происходящим. Просто дух захватывает от того, что видно пешеходов и машины под своими ногами на такой высоте.

А вот в Австралии есть бассейн, который построили еще в 1929 году. Этот бассейн создан для людей, которые любят водичку похолоднее, так как в нем можно сталкивать глыбы льда прямо в бассейн и наслаждаться водными процедурами.

В отеле, который располагается в Чили, соорудили не просто бассейн, а целое мини-море с соленой водой. Длина этого чуда больше километра.

Не менее интересный бассейн можно посетить в Лас-Вегасе.. Этот бассейн сконструирован исключительно для тех, кто хочет получить острые ощущения. Бассейн сделан в форме стеклянной трубы, а вокруг можно на расстоянии миллиметра наблюдать за акулами и другими рыбами.

Понежиться в геотермальной морской воде под открытым небом можно в великолепной Исландии. Этот отель значится в списке самых потрясающих отелей мира. И все благодаря бассейну под открытым небом, с легкой дымкой от горячей воды, и знаменитыми на весь мир, незабываемыми пейзажами Исландии.

Для туристов, уставших от множества пеших прогулок, существует отличный бассейн, который находится на Гавайях. Этой бассейн течет вдоль всей территории отеля, что позволяет добраться на другую сторону здания, не выходя из воды.




Размещено: 12.04.2016 в 15:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя