Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Укрепление поручня лестницы


Укрепление поручня лестницы Поручни служат креплением между перилами. Но это не одна из функций поручней. Не менее важная, вернее даже сказать, одна из самых важных функций поручней – это создать для человека удобное передвижение по лестнице. Ведь при ходьбе по ней мы опираемся именно на поручни. Бывает, что поручни крепят непосредственно к стене, если лестничные марши находятся вдоль стен. И для детского роста, чтобы более безопасно передвигаться, устанавливают специальные поручни, подходящие под детский размер.

Иногда на наших поручнях крепления слабеют, и они начинают шататься. Если вовремя устранить дефект, то можно избежать серьезных последствий. А последствия могут быть разрушительными. Какие инструменты нам могут понадобиться для ремонта? Стамеска; дрель; крючок; ножовка; гаечный ключ.

Итак, укрепление поручня лестницы сопровождается следующими действиями?

•    В первую очередь очень аккуратно просверлите в заглушке дырочку при помощи дрели.
•    Вставьте в нее крючок и тяните его на себя.
•    Если заглушка не сдвинулась с места, сделайте в ней еще несколько дырочек и при помощи стамески разбейте ее на кусочки.
•    Затем, используя гаечный ключ, затяните покрепче крепление.
•    В самом конце, отверстие необходимо закрыть другой заглушкой.

Отремонтированные таким способом поручни могут прослужить вам еще несколько лет. И если вы в будущем опять обнаружите признаки появившихся дефектов, постарайтесь вовремя проделать вышеописанные действия, во избежание травмоопасных ситуаций.

Еще могут возникнуть моменты, когда требуется зафиксировать поручень с тумбой. Фиксировать поручень и тумбу необходимо при помощи шпильки, имеющей с двух сторон шурупную и винтовую резьбу.

•    Во-первых, вкрутите шпильку шурупной стороной в тумбу, затем вставьте шпильку в дырочку поручня.
•    Установите на шпильке гайку и, используя гаечный ключ – заверните ее. Надеть гайку на шпильку возможно через отверстие, находящееся в поручне.
•    Когда гайка хорошенько затянулась, получившееся отверстие необходимо закрыть точно подобранной по размерам заглушкой.

Ну, вот и все, ремонт окончен. Пусть ваша лестница радует вас много, много лет.



Размещено: 31.10.2010 в 21:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя