Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Условия подбора керамической плитки



Керамогранит
Кафельное покрытие – это одно из самых долговременных и привлекательных покрытий. Однако основной меркой выбора облицовочного материала является то, для какого помещения она предназначена. Не следует использовать плитку одного вида для отделки различных помещений. Поэтому для начала следует задаться вопросом о том, для какого именно помещения будет подбираться плитка.

Выбор кафельной плиткой – не такое легкое дело, каким кажется на первый взгляд. При подборе необходимо совместить два основных условия – чтобы плитка пришлась по нраву всем членам семьи, а также ее найти ту плитку, облицовка которой не займет много сил и нервов. Первую задачу можно выполнить без особых знаний – ходи и смотри, казалось бы, что может быть проще? А вот тут то и наступает понимание, что красивое не всегда означает качественное.

Следует обратить особое внимание при выборе облицовочного материала на продукцию производителей с мировым именем. Хорошо показала себя на международном рынке продукция родом из Испании, а также Италии. Плитка, произведенная в этих странах, показала самые лучшие внешние свойства и эксплуатационные качества. По рекомендациям специалистов, не рекомендуется экономить на облицовочном покрытии..

Ни для кого не является секретом, что чем ровнее облицовочное покрытие, тем проще и легче будет его укладка, и лучше результат, полученный в результате укладки. Один из возможных способов выбора ровной и качественной плитки – это обращение внимание на производителей с мировым именем. Но при этом следует учесть, что качество плитки меняется с каждой партией, т.к. ее производят различные бригады.

Вот несколько советов по выбору качественного облицовочного материала :

1) Перед походом в магазин возьмите с собой линейку или рулетку.

2) Края плитки должны быть перпендикулярными. Для того, чтобы понять, так это или нет, следует осматривать не выставочный образец на стенде, а попросить продавца достать плитку непосредственно из коробки, и желательно несколько штук.

3) Хорошие плитки имеют одну и ту же толщину. Это гарантия того, что контроль ситуации укладки можно будет контролировать по клею.

4) Очевидно, что гнутых плиток быть не должно. Ровность плитки можно проверить при помощи линейки. Обычно гнутые плитки заметно невооруженным глазом, ведь неровность поверхности сразу же бросается в глаза покупателю.

5) Глазурь на облицовочном материале не должна идти трещинами. Если же такое происходит, то это означает, что либо была нарушена технология производства, либо плитку неправильно транспортировали.

В помещениях с повышенной влажностью воздуха, таких как, кухня или ванная, для отделки нельзя использовать плитку из гигроскопичных пород или гипсовую плитку. Ко всему прочему, к примеру, на кухне есть большая вероятность контакта плитки, например, с химически активными веществами наподобие жира растительного, органических кислот, масла. Немаловажно учитывать при выборе плитки для кухни тот факт, что на нее будут попадать жир, масло и др. загрязняющие вещества.

К примеру, для облицовки мест с повышенной физической нагрузкой и проходимостью, например, пола, отлично подойдет керамогранит или плитка из натурального камня вулканического происхождения.

Следует сделать различие между плиткой для пола и плиткой для стен. Плитка для пола отличается гораздо меньшей толщиной и массой, что упрощает процесс укладки такой плитки и предотвращает отделение плиток от стены под давлением их собственной массы. К примеру, существует марка плитки под названием cerdomus плитка, выпускающая две различных разновидности покрытия – для пола и для стен. Коллекции представляют собой две различных по плотности и толщине разновидности кафеля , сочетающиеся между собой оттенками и рисунками, и дающие возможность создать гармоничный дизайн помещения. Если купленная плитка не подходит вам по размеру , то можно воспользоваться услугой - резка плитки. Фирма "3С-Групп" выполняет работы любой сложности и оказывает полный спектр таких услуг, как резка и обработка керамического гранита, керамической плитки и натурального камня.

Еще на самом начальном этапе, этапе планирования, необходимо найти опытного мастера, и убедиться в качестве его работы.



Размещено: 01.07.2014 в 12:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя