Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Устанавливаем кондиционер самостоятельно


kondisioner02 Современные достижения в науке и в технологиях позволяют воспользоваться услугами весьма качественных, оригинальных кондиционеров. Перед установкой кондиционеров необходимо тщательно изучить то место, где будет установлен кондиционер. Это один из важнейших атрибутов в домах, в помещениях и в бытовой, и в промышленной сфере. Этот элемент недвижимости широко распространен на сегодняшнем рынке.

Основываясь на том, для чего именно нужно будет кондиционирование помещения, можно уже выбрать из широкого ассортимента кондиционеров именно тот, который вам нужен. К примеру, можно заглянуть на сайт http://www.sarclimat.ru/catalogue/conditioner/ фирмы "Мир Климата Саратов", где представлен широкий выбор кондиционеров, а также их монтаж ми обсулживание. Различают несколько основных разновидностей кондиционеров, как например крышные, канальные, прецизионные и т.д. Такое распространенность кондиционеров обусловлено несколькими факторами, как например экономная стоимость оборудования, в процессе работы не мешают шум или вибрация во время работы кондиционера, Не нужно изложить больших усилий для монтажа оборудования и, конечно же, внешний эстетический вид, которые совмещается с интерьером помещения.

Для провождения монтажных работ во время установки кондиционеров, установщик должен хотя бы иметь минимальные технические знания или же иметь минимальный опыт ремонтирования. Один из самых важных факторов установки кондиционеров является выбор места. Там, где будет установлен оборудование, должна быть достойная циркуляция воздуха. Также рекомендуется не проводить монтажные работы там, где попадает прямые лучи солнца.

Для начало работы нужно изготовить штробы и сверлить сквозные отверстия в базовой стене. Чтобы просверлить эти отверстия, нужно воспользоваться перфератором. Если невозможно найти перфератора, то можно воспользоваться обыкновенным молотком и зубилом. После этого обязательно нужно крепить модуль кондиционера ко всем монтажным отверстиям, которые обычно являются 4. Для того, чтобы уменьшить вибрации в процессе работы кондиционера, то рекомендуется применить резиновые прокладки, которые устанавливаются между кронштейнами и лапами кондиционера.

Следующим этапом является обрезание по заданному размеру трубопроводы. В процессе этой работы необходимо использовать труборез, так как ножовка в этом случае будет только мешать вместо того, чтобы помочь, так как во время обрезания трубы ножовкой не возможно исключить попадание стружки во внутрь фреонопровода. После этого начинается развальцовка соединительных труб, используя специальные устройства. По окончанию работы трубопроводки подсоединяются к патрубкам внутреннего блока оборудования.



Размещено: 18.12.2013 в 10:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя