Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка экрана для душевой кабины


Установка экрана для душевой кабины После того, как поддон душевой кабины занял надлежащее место, необходимо создать специальное заграждение – так называемый экран. Несмотря на великое множество моделей этого устройства, установка экрана для душевой кабины осуществляется по одному и тому же принципу, изложенному в данной статье.

Первое, что необходимо сделать, это обзавестись следующими инструментами и материалами:
- панелью для душевой кабины;
- дрелью;
- шурупами, дюбелями;
- акриловым герметиком.

Первым делом необходимо отметить на стене места будущих креплений панели. Их количество может варьироваться от двух до четырех. Следует учитывать, что низ экрана должен упираться в поддон.

При условии, что поддон располагается в углу, крепление экрана можно выполнять прямо к существующим стенкам. В этом случае понадобиться всего лишь два экрана. Далее следует просверлить в стене отверстия и вставить в них дюбеля.

Следующий этап – прикручивание шурупов. После этого необходимо вставить имеющиеся панели в профили. Необходимо учитывать, что экран должен крепко стоять и прилегать одновременно и к поддону, и к стене.

В комплекте с экраном в большинстве случаев предусматривается наличие специального крепежа, которым необходимо фиксировать экран.

В том случае, если имеются три экрана, крепление двух из них нужно осуществить к стене, а третий использовать в качестве соединительного. При условии наличия четырех экранов, из них собирают полностью всю душевую кабину методом состыковки экранов последовательно друг к другу. Инструкция и соответствующий крепеж должен находиться в комплекте с данным устройством.

С внутренней стороны все соединения следует обработать акриловым герметиком. Это нужно сделать для того, чтобы вода не проникала за пределы душевой кабинки.

На этом установка душевой кабинки завершена. Все, что остается сделать – это выполнить подсоединение смесителя и душа.


Размещено: 27.10.2010 в 12:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя