Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка кондиционера


montag_kondicionera Именно благодаря кондиционированию воздуха, в помещении создаются комфортные климатические условия для человека. Любой кондиционер создает нужную влажность и температуру. Но самую важную функцию, которую они выполняют - это очистка воздуха. Также он может служить неплохим дополнением декора, подчеркивая престижность и торжественность.

На данный момент существует три вида кондиционеров: производственные, полупроизводственные и бытовые.

Установка моноблочного кондиционера

Моноблочный кондиционер устанавливают в оконном или специально-подготовленном проеме. Для начала закрепляют блок на кронштейнах, а потом фиксируют его анкерными болтами. Для установки такого кондиционера нужны такие инструменты, как молоток, дрель, отвертка и др.

Монтаж монолитного кондиционера прост - его приносят в помещения и подключают к сети, наружу выводя шланг с конденсатом.

Установка кондиционера со сплит-системой

Место для установки кондиционера выбирают особое, для получения максимально комфортных условий в помещении. Наружный и внутренний блоки размещают так, чтобы они сочетались, как с внутренним декором квартиры или дома, так и с внешним фасадным видом.

Непосредственно перед установкой кондиционера его блоки аккуратно вынимают и кладут на специальные подложки, во избежание царапания поверхности. Первым делом крепится внешний блок по уровню ниже, чем подоконник (если установка происходит на первом этаже, то минимальное расстояние от земли должно быть 3м). Монтировка внутреннего блока происходит на максимально близком расстоянии от окна, так как проводка магистралей требует дополнительных денежных затрат.

В стене со стороны фасада бурят сквозное отверстие и устанавливают временный внутренний блок. Далее по уровню крепится монтажная пластина в назначенном месте. Высчитывается длина коммуникаций между внешним и внутренним блоками с запасом 30см. После два блока соединяют дренажным шлангом с основным блоком питания. Медные трубки отрезают по размеру и завальцовывают. После чего они крепятся к внутреннему блоку. Следует с осторожностью заворачивать гайки, чтобы не повредить мягкую медь. На трубы надевают теплоизоляцию.

Теперь временно поставленный внутренний блок можно смело закреплять.

Сразу после установки системы кондиционирования проводят ряд простых тестов на исправность прибора.

Вам нужна сплит система? Обращайтесь на сайт splitstream.ru. Здесь Вы можете узнать о них подробнее.



Размещено: 24.07.2013 в 17:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя