Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка нового дверного блока МДФ



метизы Установка двери в подготовленный проем совсем не представляет сложности и не требует помощи строителей-профессионалов. Такой вид работ под силу любому практикующему «домашнему» мастеру.

Последовательность мероприятий по установке двери следующая:

1. Демонтаж старых дверных блоков (при необходимости).

2. Сборка новой дверной коробки.

3. Врезка петель и дверного замка.

4. Установка блока в проём.

5. Монтаж наличников.

Демонтаж старого блока двери


Такая работа требует не квалификации, а простой физической силы и минимального набора инструментов, состоящего из монтировки, молотка и ножовки.

Сборка дверной МДФ коробки


Дверная коробка собирается на ровной поверхности пола или большого стола. Вертикальные стойки, верхняя и нижняя планки выравниваются по вложенному в них дверному полотну. Зазоры между фрамугой и дверным полотном должны составлять 4,0 мм. Лишние сантиметры стоек и планок обрезаются под прямым углом. Сама коробка фиксируется саморезами, которые можно приобрести в компании Машкрепеж. А если вам понадобятся болты, винты, гайки, крепеж, гвозди и дюбели для всех видов строительных и отделочных работ, саморезы и шурупы по дереву и по металл и др. виды метизов, то все это вам может предложить компания "Машкрепеж".

Врезка петель и дверного замка


Разметка мест для монтажа петель производится на собранной коробке с вложенным дверным полотном. Посадочные места под навесы выбираются острой стамеской. Крайне желателен предварительный проход сверлом или обычным саморезом по дереву отверстий для крепления петель метизами из комплекта дверных навесов.

Врезку замка или дверной защелки в полотно двери следует делать в соответствии отметками на полотне и инструкциями изготовителей замков.

Установка дверных блоков МДФ


Небольшая масса дверного блока МДФ позволяет производить монтаж такого изделия в сборе. В этом случае есть возможность не только проверить уровень установки отвесом, правилом или уровнем, но и визуально. Иногда стоит немного погрешить показаниями приборов, зато получить прекрасный конечный результат. Жесткое крепление фрамуги клиньями и турбовинтами не всегда возможно. При таком варианте поможет частичное запенивание дверной коробки с временной фиксацией подручными материалами – распорками, вбитыми в стены гвоздями и т. п. Окончательная операция крепежа дверей монтажной пеной производится при закрытом дверном полотне. После полной фиксации блока в проёме выполняются операции по установке ответной планки ригеля или защёлки замка.

Монтаж наличников дверного блока


Это последние этапы работ по монтажу дверного блока МДФ.

Последовательность работ:

• Удаление остатков монтажной пены;

• Подрезка элементов наличника;

• Монтаж наличников.



Размещено: 07.07.2014 в 16:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя