Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка обжимных соединений


Установка обжимных соединений Установка обжимных соединений не займет много времени, но потребует к себе определенной внимательности. В том случае, если припаять медные трубы проблематично или вообще невозможно, применяют обжимные соединения. Огромным плюсом таких соединений является простой и быстрый демонтаж в случае необходимости.

Итак, нам понадобится:
•    Соединительное звено
•    Герметик для стыков
•    Гайки
•    Уплотнительные кольца
•    Разводной ключ

Процесс установки:
1.    Уплотнительные кольца и гайки надеваются на концы труб.
2.    Герметиком для стыков нужно смазать уплотнительные кольца.
3.    Между трубами помещаем соединительное звено и закручиваем гайками.
4.    Все гайки накрепко затягиваем разводным ключом.
5.    Теперь все готово.

Рассмотрим обжимные соединения для медных труб. Различают паечные и обжимные фитинги. Для медных труб обжимные фитинги выполняются из латуни. Обжимное кольцо обеспечивает герметичность соединений. Оно располагается в самом фитинге. Соединять следует посредством гаечного ключа. Там, где нельзя использовать открытый огонь и применяют для медных труб обжимные фитинги. Такое соединение следует периодически проверять.

Если нужно соединить пластиковую или стальную трубу с медной, применяют обжимные медные фитинги. Медный фитинг следует разобрать перед процессом соединения. Обжимное кольцо и зажимная гайка надевается на трубу. С кольцом на медную трубу надевается фитинг, а вручную затягиваем гайку. 

С помощью капиллярного эффекта выполняется пайка медного фитинга. За счет капиллярного эффекта равномерно растекается по поверхности плавленый припой. Пайка бывает двух видов – низкотемпературная и высокотемпературная. Там, где воздействия высокой температуры не избежать, применяется высокотемпературная пайка. Если температура ниже 100С, применяют низкотемпературную пайку.



Размещено: 30.10.2010 в 10:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя