Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка счетчиков воды


счетчики воды Всем известно, что расход воды – показатель достаточно общий, потому над контролем данного процесса стоит задуматься серьезно. Многие компании в настоящее время предлагают такие услуги, как установка счетчика воды, оказывая тем самым огромную услугу большей части населения. Но сам человек, прежде чем пригласить представителя сервисного центра, должен кое-что сделать.

Для начала стоит подать соответствующую заявку в ЖКХ, в которой указывается просьба дать разрешение на монтаж счетчика, также на перевод платы услуги именно на основании данных прибора. После того как будет подписан договор, можно воспользоваться услугами соответствующей компании, которая занимается установкой. Как правило, сотрудники таких компаний свою работу выполняют при полном согласовании всех процессов с тем же ЖКХ. Но есть компании, которые предоставляют услуги установки счетчиков "под ключ", например, компания  САЯНЫ  http://sayany-nn.ru. Вам не придется тратить ни минуты своего времени, специалисты компании сами смонтируют счетчик учета воды и подадут все документы в ресурсоснабжающую организацию. 

Процесс установки начинается с отключения стояка. После всех остальных работ, связанных с монтажом счетчика производится опломбировка его и составление определенного акта. Важно отметить, что организация, которая занимается установкой, предоставляет на свое оборудование гарантию, и если что-то выйдет из строя или будет замечено такие явления, как запотевание или протекание, то в обязательном порядке присылается мастер для устранения всех проблем.
Установленное оборудование необходимо периодически проверять на работоспособность и степень правильности показаний. Сроки поверки составляют в среднем от пяти до семи лет, в зависимости от вида оборудования.

Практически все специалисты не рекомендуют устанавливать счетчики самостоятельно. Как правило, есть большая вероятность установить себе некачественное оборудование, которое будет показывать неправильный расход, причем как в сторону увеличения, так и уменьшения. Но что самое главное, самостоятельное, несанкционированное монтирование не примут в процесс эксплуатации, не поставят счетчик на учет, а значит, его показания фиксироваться не будут.

К преимуществам установки можно отнести, конечно, экономию. Есть возможность регулировать и контролировать расход воды. Очень часто были случаи, когда именно такие приборы помогали вовремя определить скрытую протечку трубопровода и также иные проблемы сантехнического оборудования. Говоря об экономии, стоит отметить, что водяной счетчик просто необходим в случае, если жильцов в квартире по факту проживает меньше чем прописано, а также экономия проявляется летом, когда в связи с поездками на дачи расход воды сокращается и платится соответственная сумма.




Размещено: 06.11.2012 в 20:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя