Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Важный выбор душевой кабины


Душевая кабина – важный элемент в ванной комнате. Это не просто предмет функционального назначения – это важный компонент дизайнерского решения помещения. Поэтому если Вы решили сделать ремонт ванной комнаты, то необходимо задумаьтся о выборе душевой кабины. Для этого было бы полезно изучить типологию душевых кабин:

  1. Душевой угол. Самый элементарный тип душевой кабины, состоящий из душевых шторок и поддона. Элементы могут быть выполнены из разного материала, могут создавать единое стилистическое решение. В данном случае, форма самой кабины зависит от размеров поддона. Шторки, в свою очередь, могут быть распашными и раздвижными.
  2. Душевая кабина с гидромассажем, с задними стенками. Отличается от уголка наличием крыши и стенок. Душевая кабина выполнена в едином стиле, все элементы продуманны и грамотно дополняют друг друга. Здесь можно обнаружить: гидромассажные устройства, лейки, смеситель, душ, дверцы, крышу, стенки, поддон и систему слива воды. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо обратить внимание на производителя, учитывать личные предпочтения и изучить внимательно устройство на предмет брака.
  3. Кабина с электронной системой управления. С помощью пульта можно создавать необходимый режим, вносить коррективы. Кабины помимо гидромассажа, оснащены радио и специальной подсветкой. Имеется несколько видов массажа, включая массаж ступней. При выборе кабины необходимо проверить все функции, чтобы не было задержек и сбоев.

Во многих душевых кабинах есть специальная дополнительная функция «ароматерапия» и «ингаляция». Также в некоторых многофункциональных изделиях есть система контроля контрастного душа. Заранее задается необходимый режим и начинается оздоровительная процедура.

На что необходимо обратить пристальное внимание в процессе выбора:

  1. Материал, из которого изготовлена кабина.
  2. Размер. Кабина не должна быть маленькой.
  3. Укрепление поддона.
  4. Напор.

Перед тем, как приобрести душевую кабину лучше всего проконсультироваться со специалистами, чтобы организовать пространство в ванной комнате должным образом. Ведь водным процедурам не должна ничего мешать! Именно здесь можно по-настоящему расслабиться и почувствовать истинный вкус жизни!


Размещено: 10.08.2012 в 16:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя