Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Входные и межкомнатные двери из массива дерева


Межкомнатные двери из массива дерева Одним из классических вариантов создания дверей является ее изготовления из цельного дерева. Входные и межкомнатные двери из массива дерева – это целое искусство, которым на сегодняшний день владеет далеко не каждый мастер. Двери, выполненные в массивном стиле, отличаются своим роскошеством и дороговизной. В первую очередь, цена формируется за счет того, что и дверную коробку и дверное полотно изготавливается из особых пород древесины. В частности, входные двери из массива дерева создаются на основе древесины дуба, ясеня или вишни.

Дуб обладает высокими характеристиками прочности, при этом отличается своим строгим текстурным рисунком и коричневатым, бурым оттенком древесины. Ясень легко шлифуется, более эластичен и обладает приятным теплым тоном. Вишня создает благородный цвет дверям, подчеркивает уют и тепло. 

При этом следует учитывать и то, что межкомнатные двери из массива дерева имеют и некоторые специфические эксплуатационные требования. В частности, такая конструкция дверей обладает очень чуткой реакцией на состояние влажности в помещении. Древесина способна впитывать влагу и расширяться, тем самым создавая определенное давление на внутренние стенки дверного проема.

Для того чтобы предотвратить подобные явления, при изготовлении дверей из массива дерева, во время установки филенок, мастера умышленно оставляют пазы, которые затем компенсируют избыточное состояние влажности, приводящее к расширению и сжатию древесины.

Входные и межкомнатные двери из массива дерева имеют ряд положительных свойств. Например, такие двери выполнены полностью из натуральных материалов, без использования дополнительных клеевых растворов.

Во-вторых, благодаря конструкционным особенностям, двери из массива дерева обладают повышенными показателями шумоизоляции и теплоизоляции.

В-третьих, стоит отметить и высокую декоративную отделку таких дверей. Так как коробка и полотно вырезается из одной древесины, то и текстурный рисунок с цветовой схемой не преломляется и образует вполне естественный тон.



Размещено: 21.10.2010 в 14:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя