Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды газовых водонагревателей


Виды газовых водонагревателей Существует 2 основных вида газовых водонагревателей: колонка и котел. Сейчас рассмотрим, чем же они отличаются друг от друга.

Чтобы всегда горячая вода была на кухне и в ванной отлично подойдет газовая водонагревательная колонка. Она содержит полностью автоматизированную систем зажигания, которую не нужно регулировать. Во время пуска способствует полному сгоранию газа. В зависимости от нужной площади различают колонки различной мощности – если вы хотите, чтобы одновременно была горячая и холодная вода в ванной и на кухне, выберите самый оптимальный вариант – 25 кВт, а если вам будет достаточно появления теплой воды только сначала, например, на кухне, а потом в ванной, подойдет 19 кВт.

Котел располагает своей достаточной мощностью. Он обеспечивает горячей водой не только определенную территорию, например, кухню и ванную, но также всю систему централизованного отопления всего дома.

Для отвода продуктов сгорания и газовая колонка и котел должны присоединяться к дымоходу. При отсутствии газоотводящего трубопровода или дымохода следует применить воздушный вентиль или вытяжку. Если такой воздухообмен отсутствует, не будет длительного горение и продуктивности нормального сгорания газа.
газовая колонка
Рассмотрим монтаж газовой колонки. В вертикальном положении необходимо  подвесить колонку. Для этого применяются дюбеля-крюки, диаметр которых составляет 11 мм, а длина – 110 мм. В плане учтено строго само место, где будет находиться колонка. При установке следует обратить внимание на дистанцию колонки, стен и мебели. Колонка не должна соприкасаться с газовыми или водопроводными трубами. В соответствии с условными обозначениями на корпусе прибора подключается аппарат к водопроводной сети. Во входящий патрубок газовой колонки должна осуществляться подача холодной воды. Необходимым сечением и гибкостью должны обладать трубопроводы подключения, что обеспечивает нужную подачу воды. Если вы желаете продлить эксплуатационную службу вашей колонке, следует поставить фильтр на холодную воду при входе водонагревателя. Частенько придется чистить фильтр, зато, не будете приобретать новый аппарат.

На близком расстоянии от газовой колонки должна находиться газовая труба. Подключать колонку можно посредством гибкого шланга, сделанный из повышенной прочности нержавеющей стали.


Размещено: 30.10.2010 в 12:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя