Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Винтовой фундамент


Винтовой фундамент Такое название винтовой фундамент получил благодаря опорам, которые винтовым способом вкручиваются в почву, являясь опорой самого фундамента. Такая опора представляет собой огромных размеров шуруп с винтовой нарезкой, благодаря которой он и вкручивается в землю. После того, как сваи загнаны на нужную глубину в почву, осуществляется их обвязка брусом либо металлическими закрепляющими деталями. Все зависит от расчетной нагрузки на такой фундамент. 

Винтовые сваи не всегда обладают нарезкой, встречаются варианты постоянного диаметра, снабженные заостренным окончанием.  Как правило, сваи для винтового фундамента загоняются в грунт на глубину, превышающую точку промерзания.  Преимущество винтового фундамента состоит как раз в способе закрепления опорных свай. Вкручиваясь в грунт, они тем самым уплотняют его, препятствуя последующему проседанию.

Несмотря на ряд преимуществ, винтовой фундамент используется далеко не везде. Наиболее приоритетные направления применения такого фундамента это строительство каркасно-панельных домов, зданий различного назначения из оцилиндрованного бруса, установка беседок, заборов и гаражей.

Винтовой фундамент, возведенный с соблюдением технологии, сохраняет свои эксплуатационные качества в течение пятидесяти лет. А монтировать его можно абсолютно в любую погоду, даже зимой. Осадки, мороз и жара - не помеха для проведения работ по установке винтового фундамента.

Этот тип фундамента незаменим при необходимости его установки на ограниченном участке грунта и при возведении фундамента в сжатые сроки. Так, для не большого здания площадью, не превышающей 100 м2 соорудить винтовой фундамент можно всего за 2 дня.  Кроме того, этот тип работ не требует проведения земельных работ, специальной подготовки площадки, вывоза мусора и т.д. Все дело в том, что для начала монтажа достаточно только проведения предварительной разметки и можно забивать сваи. Выравнивать участок перед началом проведения работ не требуется. Разность уровня некоторых участков строительной территории не является помехой для установки винтового фундамента. А самое замечательное, что винтовой фундамент пригоден для вторичного использования при необходимости возведения на нем нового здания.


Размещено: 30.10.2010 в 22:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя