Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Внутренняя изоляция стен


izoljacija Собираясь ремонтировать квартиру, дом или офис, подумайте о внутренней изоляции стен помещения. Внутренняя изоляция позволит повысить уровень теплоизоляции и звукоизоляции вашего помещения. Сделать ее под силу любому домашнему мастеру. Однако существуют технологические тонкости, без применения которых в последствии могут быть серьезные неприятности. Делая теплоизоляцию внутренних стен, мы тем самым снижаем их теплопроводность и уменьшаем расходы на отопление, что приводит к значительной экономии материальных средств.

В зимний период водопроводные трубы, расположенные внутри помещения рядом со стеной, способны замерзнуть и лопнуть. А потери тепла горячих труб увеличиваются в несколько раз. Их следует защитить дополнительной теплоизоляцией, которая поменяет температурный режим стены.

Для теплоизоляции выбирайте материалы с высокой способностью водопоглощения. В случае, если ваша стена сильно промерзнет, а потом резко начнет «отходить», образуется конденсат, который увлажнит утеплитель. В последствии это приведет к отслоению штукатурки, появлению плесени. Сырая теплоизоляция не сможет выполнять свою функцию. Современная минеральная вата прекрасно впитает весь конденсат. Не стоит использовать для теплоизоляции стен синтетический материал. Он создает водо-отталкивающий эффект.

Водостойкая изоляция может преподнести неожиданные «сюрпризы». Для их избежания предусмотрите дополнительную пароизоляцию в помещении, где гидроизоляция устроена из паронепроницаемых материалов, имеющих низкую степень проницаемости.

При строительстве нового дома, его теплоизоляционные свойства поможет улучшить обрешетка из деревянных пластинок или брусков, с заполненным натуральными природными материалами пространством между ними. Такую обрешетку декорируйте облицовочными материалами - вагонкой, гипсокартоном или шпунтованной доской. Обшивая стену облицовочной доской, учитывайте размер изоляционных плит. Эти же правила действуют если вы хотите применить для обшивки и изоляции стен гипсокартон. Вам вполне подойдут, продаваемые в строительных магазинах, комбинированные гипсокартонные плиты с наклеенной теплоизоляцией. Для их прикрепления к стене применяют специальный клей или раствор, который наносится на стену отдельными небольшими участками.



Размещено: 26.06.2012 в 15:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя