Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ворота из профнастила

20 Сегодня во всех строительных магазинах есть много материалов, предназначенных для монтажа ворот. Но в большинстве случаев застройщики применяют профнастил, так как у этого материала имеется множество полезных свойств. К ним относятся низкая цена, привлекательный внешний вид, прочность, долговечность. Обычно, на сайтах заборов из профнастила калькулятор используется для расчета нужного количества материалов. Изготавливают профнастил методом холодного проката металлических листов. Каждая сторона этих листов покрывается цинком для обеспечения лучшей защиты от негативного влияния окружающей среды и скорого разрушения.
Вариантов ворот существует множество, но особенно выделяются две основные разновидности: распашные и откатные. Первые представляют собой пару створок, расходящихся в разные стороны. А откатные ворота состоят из единого полотна, которое передвигается параллельно самому ограждению. Такой тип ворот наиболее удобен в эксплуатации, поскольку позволяет рационально использовать окружающее пространство. К тому же такие ворота более стойко переносят атмосферные воздействия.
Можно соорудить откатные ворота самостоятельно. Для этого сначала нужно будет произвести расчёт и сделать прочный фундамент. Иначе вся конструкция в скором времени потеряет свою форму и выйдет из строя.
Затем нужно будет выбрать необходимый материал и подготовить требующиеся для работы инструменты. Для изготовления ворот понадобятся строительная рулетка, сварочный аппарат, болгарка, дрель, киянка, шлифовальная машина, гаечные ключи, лопата, ёмкость для цементного или бетонного раствора.
После подготовки инструментов и перед установкой откатных ворот следует начертить план будущей конструкции. Затем можно начинать подготавливать место для ворот.
Первый элемент, который нужно будет установить — это опорные столбы. Правда, их роль могут исполнить опоры от самого забора. В любом случае сначала нужно будет выкопать траншею для воротного основания, а затем, если это необходимо, сделать пару ям для столбов.
Для изготовления каркаса ворот нужно будет использовать металлический профиль. Все элементы необходимо соединять с помощью сварочного аппарата. Профнастил прикрепляется к каркасу посредством саморезов или заклёпок. При сварке нужно соблюдать технику безопасности: надеть специальные перчатки и очки. Перед началом сварки металлические поверхности стоит очистить от загрязнений, чтобы они лучше сцеплялись друг с другом.



Размещено: 15.07.2016 в 9:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя