Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Возможности применения и варианты выполнения стекляных перегородок


0_59e4d_f0fe20bc_XL Для разграничения пространства помещения эффективно и целесообразно использовать стеклянные перегородки. Стекла и зеркала помогают разделять полезную площадь на отдельные зоны без потери объемности и целостности пространства. Зеркальные и стеклянные варианты перегородок – одно из нестандартных вариантов в современном интерьере.

Такое дизайнерское решение позволяет наполнить помещение светом и легкостью, визуально расширить помещение, создать атмосферу единства. Помимо эстетических характеристик данные конструкции имеют еще одно значимое преимущество – проста и скорость установки, демонтажа и перестановки на другой участок.

Использовать такой вариант перегородки можно в домашнем интерьере, а также в местах общественного пользования, а именно в офисах, торговых центрах, административных заведениях. В частности благодаря таким конструкциям офисное пространство легко разграничивается на отдельные рабочие кабинеты, торговые площади оснащаются витринами и цельностеклянными стенами. Балконными перекрытиями, межкомнатными стенами и перегородками из стекла разделяются площади в частном строительстве. Бары, гостиницы, рестораны также широко используют их как элемент интерьера.

С учетом поставленных на перегородку задач для их производства используется закаленная основа или триплекс. Резка стекла выполняется изготовителем конструкций по точным замерам заказчика. Может быть использован жаростойкий, шумоизоляционный, ударостойкий или пуленепробиваемый материал. 

С учетом конструктивных особенностей данные конструкции подразделяются на следующие виды: мобильные; стационарные; раздвижные или складные.

Мобильные конструкции представляют собой модульные системы, что не подлежат привинчиванию к полу или потолку. За счет такой особенности изделий удается легко менять конфигурацию пространства по первой необходимости. Тип офиса Open Space создается посредством применения таких приспособлений.

Стационарные установки, разновидностью которых являются рамные и цельностеклянные перегородки, нужны для деления пространства на отдельные участки. Это полноценные заменители стандартных стен.

Складные и раздвижные конструкции разграничивают помещение только по мере необходимости, в открытом виде. Сложенные или сдвинутые в стороны, они занимают минимальное пространство.

По необходимости стеклянные изделия декорируются элементами пластика, дерева, металла, зеркала.



Размещено: 11.09.2013 в 13:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя