Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Возведение частного дома из клееного бруса

дом из бруса Преимущества возведения частного дома из клееного бруса


Весьма часто можно заметить, что при строительстве частных домов предпочитают дома из клееного бруса. При выборе материала для строительства дома, люди задумываются о многих факторах: цена, эстетика, надежность, экологичность, и ими всеми обладает только дерево. Тем не менее, это не удивительно, потому что такой дом имеет все положительные качества с точки зрения устойчивости и практичности.

В отличие от металлических каркасных домов или каменных, деревянный дом теплее, уютнее. Все эти качества есть у дерева, и один из лучших вариантов для его применении в сооружении, считается клееный брус.

Примерно несколько десятилетий назад, технология возведения домов из клееного бруса не была так востребована на западе, как сейчас. На сегодняшний день этот метод быстрого строительства домов добрался и до России.

Дом частного типа из клееного бруса в дополнение к своей долговечности и устойчивости, несет отличные эстетические качества. Поверхность древесины обработанная на специальных машинах , не требует дополнительной обработки при отделке. При изготовлении пиломатериалов используется только самая хорошая древесина, что гарантирует минимальную усадку и искажение в эксплуатации здания. В настоящее время очень много фирм, которые занимаются возведением деревянных домов, а также составляют индивидуальные проекты домов из клееного бруса.

Преимущества клееного бруса

Дом из дерева, сооруженный из клееного бруса, имеет много преимуществ и высокое качество.

Низкая горючесть. Еще во время изготовления древесина обрабатывается антипиреном, как при распиловке, так и во время соединения. Эти растворы могут исключить не только случайное возгорание дома, но и защитить дерево от плесени и грибка.

Надежность. Клееный брус не имеет недостатков, которые происходят во время строительства домов из обычного дерева. Он не деформируется, и не впитывает влагу.

Экономия. По сравнению с другими разнообразными материалами для строительства, клееный брус не требователен к финишной обработке. Во время изготовления он проходит все необходимые степени обработки, после строительство дома достаточно обработать поражаемые участки древесины лаком, чтобы показать текстуру древесины.

Скорость. Благодаря точности производства каждой детали будущего дома, возведение из клееного бруса занимает очень мало времени. Технология высокоскоростных соединений для быстрой и легкой сборки дома требует команду из 3-х человек без привлечения сложного, большого, емкостного оборудования.



Размещено: 25.02.2014 в 16:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя