Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем ИБП для компьютера


IBP Выбор качественного источника бесперебойного питания (ИБП) не считается в наше время роскошью. Если наблюдаются периодические отключения электричества или более того – резкие перепады, то можно и нужно обращать внимание на новейшие типы ИБП, способные сохранить не только блок питания компьютера в целости и сохранности, но и жесткого диска. Порой, именно от резких перепадов напряжения часто и выходят из строя емкие, но крайне ненадежные многодисковые HDD. Но если купить ИБП, то данная проблема автоматически снимается.

При выборе ИБП первым делом нужно смотреть на бренд. Если устройство окажется от таких фирм как: MGE, Mustek, APs, Apollo, то это будет говорить о высоком качестве – устройство будет работать много лет, а когда сядет аккумулятор, то его можно будет оперативно поменять на новый, и оно снова будет надежно защищать компьютер на протяжении 2-3 лет. Продажей ибп занимаются многие компьютерные фирмы. К примеру, можете обратить свое внимание на компанию "Энерго-Интегра", которая является профессионалом в области построения систем автономного энергоснабжения и предлагает источники бесперебойного питания от простых ИБП для защиты домашнего компьютера до высокотехнологичных онлайновых ИБП для газовых котлов.

Аккумуляторы могут встречаться самыми разными: никель-металлическими или литиево-ионными. Последние считаются наиболее качественными, поскольку они могут заряжаться до 100%, даже если были разряжены наполовину. Для никель-металлических аккумуляторов важна полная разрядка. Допустим если выключится электричество, то пусть ИБП полностью разрядится (он будет издавать звуки). И как только аккумуляторы полностью разрядятся, стоит включить устройство в сеть для подзарядки. Только в этом случае можно быть полностью уверенным, что в следующий раз, когда выключится электричество, устройство поможет проработать компьютеру в течение 5-9 минут, что считается вполне допустимым значением. За это время можно быстро закрыть все работающие приложения или сохранить всю сделанную работу.

Сами ИБП для домашних нужд встречаются пассивного и линейно-интерактивного действий. Первый вариант считается наиболее распространенным, тогда как последний способен переключаться в автономный режим быстрее (на миллисекунды). И на выходе достигается полная развязка между блоком питания компьютера и электрической сетью.

Выбор мощности ИБП не представляет особой сложности. Нужно мощность ИБП умножить на показатель 0.6 и получим исконный результат, при котором БП компьютера сможет стабильно работать. В нашем же случае мощность ИБП вполне хватит для БП, который потребляет в максимальном режиме не более 360 Вт. В силу того, что компьютер не всегда работает на повышенной мощности даже во время тяжелых видеоигр, можно всегда покупать ИБП несколько пониженной мощности.

Важно также при покупке ИБП обращать внимание на сетевые шнуры, которые будут передавать напряжение от инвертора ИБП непосредственно к компьютеру. Данные сетевые шнуры считаются дефицитом. И их следует заказывать как можно больше (более 2-х штук), в особенности, если ИБП сможет поддерживать не только процессор, но и монитор.



Размещено: 03.02.2014 в 14:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя