Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем ворота

097 Выбрать прочные, недорогие и просто красивые ворота в наше время считается непростым делом для любого покупателя. Ворота имеют различный дизайн и изготавливаются из самых разных материалов. К тому же, они встречаются как механическими, так и автоматическими.
К самым надежным версиям относятся механические версии распашных ворот. Последние нужно открывать и закрывать вручную, но это позволяет не иметь в конструкции избыточно сложных механизмов, способных сломаться в неудобный момент. В плюс нужно отнести высокую прочность данных ворот, поскольку они изготавливаются из стальных ребер жесткости, уголков и петель. Если ворота устанавливаются на десятилетия, то заказ вышеуказанных ворот для приусадебного участка окажется правильным решением.
На распашные механические ворота можно установить дополнительные механизмы в виде шарниров и электрических двигателей, которые начинают работать при включении дистанционного пульта ДУ, подробнее на официальных сайтах Вы найдете информацию. Данные механизмы стоят недешево, поскольку в них закладываются высокие прочностные характеристики – за счет шарниров износ всех механических компонентов происходит с минимальной скоростью. При отключении электричества автоматические распашные ворота все равно будут работать в штатном режиме за счет использования выносного аккумулятора.
Когда имеется готовый гараж, практичнее купить автоматические секционные ворота. Последние изготавливаются из полимерных связующих, которые не пропускают внутрь гаража как воду, так и холод. Если требуется для хозяйства предельно теплый гараж, то заказ автоматических ворот, изготавливаемых как из секций ПВХ, так и сэндвич-панелей, окажется также правильным решением.
Открываются секционные ворота с помощью цепной передачи, способной работать как от переменного напряжения, так и от выносного аккумулятора. В последнем случае используется аккумулятор малого объема, который автоматически подзаряжается от электрической сети. При обесточивании участка аккумуляторные версии секционных ворот окажутся как нельзя кстати. При разряде аккумулятора секции можно поднять, используя предустановленные торсионные пружины.
Откатные ворота ценны в плане надежности и прочности. Чаще всего они изготавливаются из листовой стали, обладающей высокой прочностью. Но сталь в наше время стоит достаточно дорого и порой лучше заказать недорогие и практичные откатные ворота из профнастила, встречающегося в продаже двух видов – окрашенным и оцинкованным. Профнастил обладает низкой стоимостью, не коррозирует, а эстетическая составляющая оказывается на самом высоком уровне.



Размещено: 17.06.2016 в 11:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя