Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор фикального насоса для дачи.

Без сомнения все знают что простым дренажным насосом нельзя откатывать канализационные воды, только фекальным. Фекальные насосы бывают: погружные, полупогружные и наружные. Почти все модели работают в автоматическом режиме, и снабжены поплавком.

Погружные размещаются на дне колодца сточных вод ниже их уровня, они самые простые и надёжные в эксплуатации, в случае ремонта их без проблем можно вытащить из ёмкости на землю. 

Двигатель полупогружных размещается над уровнем вод, а насосная часть в воде, этот вид хорошо подходит для частных домов где есть выгребные ямы. Однака, такие насосы предназначены для перекачивания чистой воды.

Наружные насосы - переносные, погружается только шланг, но они уступают в мощности первым двум видам, к тому же прибор уязвим, выходит из строя при попадании влаги на него. Из этой классификации, нас интересует погружные.


Если вы задались вопросом: "купить фекальный насос для дачи", то прежде чем вы сделаете свой выбор, необходимо учесть ряд особенностей. При выборе модели фекального насоса нужно принять в расчёт её производительность, которая будет зависеть от объёма канализационных вод. Другими словами если у вас большая семья, то и мощность насоса нужно увеличить. Также подводящая труба должна бить на 12 мм больше диаметра самого насоса, необходимо избегать его работы в холостую. Важна оптимальная глубина погружения, если погрузить насос слишком глубоко, ему не хватит мощности. Двигатель герметичен, поэтому охлаждается непосредственно фекальными водами.

Для насосов которые включены на долгое время и большую нагрузку предусмотрен термодатчик, который при перегреве его отключает. Конечно лучше всего приобретать модель с встроенным механизмом измельчения ( который сделан из нержавеющей стали или чугуна). Благодаря этому можно избежать засоров в трубах. Так как мы выбираем насос для дачи, заранее просчитываем длину подводящего кабеля. Дно и стенки будущего колодца необходимо герметизировать, с учётом отвода канализационных газов. Можно использовать бетон, или для упрощения купить готовые специализированные ёмкости из пластика, разного объема от 50 до 600 литров.

Все погружные фекальные насосы оснащены поплавковым выключателем, что предохраняет работу насоса в холостую, от перегрева двигателя и поломки.


В виду широкого ассортимента на рынке, купить фекальный насос для дачи, не составит проблем, я надеюсь, что мой короткий обзор поможет вам принять правильное решение.




Размещено: 07.12.2016 в 11:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя