Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды и преимущества конвекторов – альтернатива центральному отоплению

185 Современное центральное отопление не всегда может обеспечить квартиру необходимым теплом в зимние холода. К тому же к нему подключены не все дома, и в этом случае, если отсутствует индивидуальное отопление, оптимальный вариант для создания уютной атмосферы в помещении – покупка конвектора. Данный вид теплового оборудования является прекрасной альтернативой ненадежным батареям и дополнительным источником тепла в домах, когда не хватает мощности имеющейся системы обогрева. Какими же бывают конвекторы, в чем заключается принцип их работы и, наконец, как выбрать надежный прибор, исходя из конкретных потребностей?

Выбираем тепловое оборудование с умом

Интернет-магазин «Полосатый Кот» предлагает серьезный ассортимент качественного теплового оборудования для разных целей, в том числе – конвекторы оптом по теплым ценам.

Техника для обогрева представляет собой бытовой прибор, имеющий сходство с масляным обогревателем. Принцип работы заключается в подогревании воздуха с помощью элементов, в качестве теплоносителей для которых в том числе может использоваться и вода. Благодаря естественной циркуляции, теплые потоки, выходящие через верхнюю решетку прибора, быстро наполняют помещение, передавая тепловую энергию окружающим предметам и стенам.

Электрические конвекторы могут устанавливаться на пол или крепиться на стену и являются максимально эффективными при как можно более низком положении. Отопительное оборудование обладает внушительным списком достоинств:

  • разнообразие габаритов;

  • разные варианты установки;

  • мобильность;

  • возможность регулировки мощности;

  • контроль энергозатрат;

  • низкий уровень шума;

  • безопасность.

Напольный электрический конвектор можно устанавливать в комнате, где играют маленькие дети, перемещать из помещения в помещение, использовать для температурного зонирования комнаты. При креплении модели на стену не страдает объем полезного пространства, к тому же современные приборы прекрасно вписываются в интерьер благодаря эргономичному дизайну.

Делая выбор в пользу того или иного конвектора, стоит учитывать мощность – есть промышленные модели, которые будут неуместны в маленьких помещениях. Лишняя мощность только увеличит затраты на электроэнергию. Внимание также нужно обращать на габариты прибора и рекомендации по эксплуатации, прописанные производителем в технических характеристиках. Если собираетесь ставить конвектор на кухню, в ванну или другое помещение с повышенным уровнем влажности, учтите, что не все модели смогут там работать.

Выбрать надежное отопительное оборудование несложно, если воспользоваться консультацией специалиста. Посетите сайт интернет-магазина «Полосатый Кот» - сотрудники компании помогут сделать выбор и ответят на все возникшие вопросы. 




Размещено: 01.02.2017 в 10:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя