Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор ковролина для квартиры


Вы купили квартиру в ленинградской области, тогда самое время заняться ее обстановкой. Выбор напольного покрытия для дома, не так уж прост, особенно если это касается ковролина, ведь на самом деле его ассортимент на рынке представлен в широком разнообразии.

Первое, что нужно определить для себя, выбирая ковролин – это из какого материала он будет сделан, ведь от этого будет зависеть и его цена и, конечно же, качество. Ковролин может быть сделан из следующих материалов:

Полипропилен. Такой ковролин имеет как ряд недостатков, так и ряд достоинств. Среди недостатков стоит выделить отсутствие влагостойкости, а среди достоинств низкую цену, относительно долгий срок службы и легкую чистку от загрязнений любых видов.

Акрил. Если ковролин сделан из акрила, он прослужит около 8 лет, при этом он до конца своих дней будет сохранять приятный внешний вид. К минусам такого ковролина можно отнести относительно небольшой выбор цветовой гаммы, некую жесткость ворса, а также сложную очистку от загрязнений.

Нейлон. Нейлоновый ковролин может служить до 15, а то и 20 лет, если за ним правильно ухаживать. К его минусам можно отнести лишь высокую цену, а вот плюсы можно перечислять довольно долго. Он представлен на рынках в разнообразных цветовых решениях, очищается быстро и легко, на нем не остаются отпечатки и главное, он не выцветает.

Шерсть. Главный плюс такого ковролина – это экологичность. Правда его цена соответствует качеству и доступна далеко не всем. Приобретая такое покрытие необходимо знать, что очистить его от загрязнений сложно, а иногда не возможно вовсе!

Подбирая ковролин в квартиру, стоит не просто учитывать свои предпочтения, но и учитывать характеристики помещения, ведь от того, где именно будет находиться данное покрытие, во многом зависит его долговечность.

Для кухни необходимо приобретать ковролин, который можно будет легко очистить от загрязнений, а также тот, который будет хорошо впитывать влагу. Поэтому лучше всего выбирать нейлоновый ковролин, не смотря на его стоимость, он оправдает ожидания.

Гостиная комната – это помещение, которое используется довольно часто и довольно интенсивно. Лучше всего для этого помещение использовать ковролин, который будет отталкивать пыль и грязь, но при этом будет красиво выглядеть. Можно рассмотреть такие варианты, как полиамид или акрил.

Спальная комната – это помещение, которое используется не так часто. Лучшим ковролином для спальни считается натуральный ковролин, который будет и выглядеть красиво, и на ощупь будет приятным.

А вот для детской комнаты подобрать ковролин труднее всего. Многие родители с опытом, говорят, что лучше всего приобретать ковролин с полипропилена, который и чиститься легко, и стоит недорого. Поэтому учитывая особенности ковролина и особенности вашей квартиры, можно подобрать хороший вариант, который прослужит долгое время.


Размещено: 07.08.2012 в 13:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя