Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор металлопластиковых окон


металлопластиковые окна При решении вопросов по утеплению жилья второе место после теплоизоляции стен занимают окна. Старые деревянные окна имеют всего лишь одну единственную камеру, которая не обеспечивает надлежащий уровень сохранения тепла.

 

Хотя дерево и является неплохим материалом, но все же оно требует тщательного ухода, что не всегда удобно. Конечно, просто производить замену не всегда удобно, но если вы решили сделать хотя бы косметический ремонт, то нужно обязательно установить металлопластиковые окна.

 

Первое, на что необходимо обратить внимание – это тип профиля. Лучше, если он будет импортным. Некоторые компании для его производства используют вторсырье, что не лучшим образом сказывается на качестве, этот нюанс нужно обсудить и отразить в договоре.

 

Отлично зарекомендовал себя профиль германского производства, прекрасно работающий в диапазоне от -50 до +50 градусов. Очень важно уделить внимание изучению среза армирующего профиля, толщина его должна быть не меньше 1,5 мм, а материал – оцинкованная сталь. Эти показатели важны для того, чтобы окно нормально переносило нагрузки в виде порывов ветра и противостояло воздействию атмосферных осадков. Чем больше будет камер, тем выше будут тепло- и звукоизоляционные свойства окна. Что касается качества фурнитуры, то здесь также неоспоримым лидером является Германия. Хотя турецкое производство внешне и не отличается, но через несколько лет эксплуатации разница будет очевидна.

 

Каждый специалист скажет, что главной составляющей окна является стеклопакет, к которому выдвигаются особые требования: число камер, толщина камеры, марка стекла, наличие теплоотражающего покрытия. Каждая уважающая себя фирма имеет свой выставочный зал, где клиенты могут увидеть не только срезы профиля, а окно целиком, где также можно оценить все его недостатки и достоинства. Иногда эти залы заменяются сайтами в сети. В Интернете можно найти не только массу положительных отзывов, но и полезную информацию по выбору окон, можно вызвать замерщика и, воспользовавшись калькулятором, даже рассчитать стоимость окна в соответствии с индивидуальными размерами. Таким образом можно наглядно убедиться в качестве конструкции. При выборе исполнителя не стоит доверять компаниям-однодневкам, которые стараются продвинуть свою дешевую, но при этом низкокачественную продукцию. Нужно обращаться только к настоящим профессионалам, например, сюда http://www.okna-peter.ru/.




Размещено: 21.03.2013 в 14:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя