Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выравнивание стен


выравнивание штукатурки Когда начинаете серьёзный ремонт квартиры, первый вопрос, который встаёт перед вами – это выравнивание стен. К сожалению, стены, которые достались вам в неизменном состоянии от строителей, редко бывают ровными, без их предварительного выравнивания невозможно приступить к окончательным отделочным работам.

С такими проблемами сталкиваются жители домов сталинской постройки, «хрущовок» и в «новостроях» дело обстоит не лучше. В самом лучшем варианте неровности будут наблюдаться только на поверхности и их можно легко исправить. Но бывает, что углы между двумя соседними стенами очень далеки от прямых. Вы можете не заметить это визуально, но если поставить мебель, появятся основательные зазоры и брак строителей будет очевиден. Как устранить такие серьёзные погрешности?

Существует много способов устранения неровностей стен. Сначала выявите причину дефекта угла. Часто это просто неравномерно нанесенная штукатурка или раствор. Если стены панельные или гипсокартонные, речь идет о неправильно заданном положении стены.

В разные времена стены возводили различными методами. В «сталинках» все стены, кроме несущих, строили из досок и впоследствии штукатурили известковым раствором. Были случаи, что внутри стен находили деревянные борта от полуторок с номерами. В наше время такую штукатурку рекомендуется убрать, вещества, которые добавляли в раствор для борьбы с насекомыми, очень ядовиты. Если убрать весь слой штукатурки, о неровностях можно будет забыть, но возникает большой объём работ по восстановлению штукатурки. В процессе работы, хороший мастер легко выровняет углы.

Во время выравнивания не забывайте следить за углами между стенами, между стенами и полом, а также между стенами и потолком.

Первый способ выравнивания стен – это нанесение слоя штукатурки. У этого способа есть преимущества: он снижает влажность в помещениях и повышает звукоизоляцию. Но есть серьёзные недостатки, которые очевидны, когда вы имеете дело с большой площадью – это большой объем работ и большие трудозатраты, требующие много времени на проведение ремонта.

Намного меньше сил и времени уйдёт на выравнивание с помощью гипсокартонных конструкций. Преимущества этого способа – лёгкость выполнения работ, возможность скрывать под листами гипсокартона трубы или электротехническое оборудование и лёгкость создания декоративных элементов сложной формы.



Размещено: 04.08.2014 в 10:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя