Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вывоз мусора: как и куда


Вывоз строительного мусора Объем строительства резко увеличился. Вместе с этим показателем увеличилась и потребность в вывозе строительного мусора. Как и куда его вывозить, напрашивается вопрос. Самое лучшее это дело доверить той компании, которая специализируется на этом. Ведь нужны не только средства для вывоза большого количества мусора, речь идет об автомобилях и грузчиках, но и умение делать это четко и быстро.

Ищите ту компанию, которая может помочь не только в вывозе, но и в упаковке, и погрузке строительного мусора. К тому же она, как правило, вывозит и старую мебель, а также предметы бытовой техники, которые вышли из строя. Сюда относят диваны, холодильники, шкафы, другую мебель.

В городе и в области вывоз строительного мусора строго регламентирован законодательством. Поэтому его можно и нужно вывозить только в места, специально для этого отведенные. Принимают мусор тоже не все. Это могут делать компании, которые занимаются пересыпкой и переработкой мусора, а также обладающие специальными лицензиями.

В столице Украины каждый год образуется полтора миллиона тонн мусора. Есть возможность переработки. Речь идет о вторичном обороте цветных металлов, текстиля, пластика и подобном. Но на самом деле полезная утилизация достигает всего 10 процентов от общего количества отходов. Но есть возможность эту цифру поднять до 70. Как это сделать? Внедряя новые разработки. Ведь благодаря переработке мусора и полезной утилизации возможно сохранение экологии мегаполисов.

Учитывая, что люди строятся и делают ремонты, а это происходит везде и часто, то неизбежно появление огромного количества различного мусора. Речь идет о строительном мусоре, ломе, кирпиче, оконных рамах, плитке и многом другом. И куда-то все это нужно вывозить.

Существует 3 варианта, которыми могут воспользоваться обычные граждане. Во-первых, мусор выбрасывают в контейнер, во-вторых, вывозят самостоятельно на свалку, в-третьих, заказывают вывоз мусора у компании специализирующейся на этом. При этом в третьем варианте есть плюс то, что утилизирующая компания еще и фасует мусор, а также сама грузит в машину. В первом случае вас отругают, а может и оштрафует ЖЭК, а также покажут по телевизору, как злостного нарушителя порядка. А во втором случае вы сильно попадаете на деньги, ведь это экономически невыгодно. Попробуй найти машину, грузчиков…

Поэтому лучше всего остановиться на третьем варианте. Тогда все будет сделано аккуратно и по-людски.



Размещено: 29.01.2015 в 10:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя