Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Забор из песчаника – природная красота


Забор из песчаника На просторах нашей страны довольно распространен природный материал – песчаник, который используется в строительстве. При этом все строительные материалы цены на которые приемлемы, можно найти на сайте www.karkas-k.ru. Песчаник активно применяли с давних времен для укладки фундамента, мощения дорожек, облицовки зданий, и, безусловно, для сооружения ограждений. Песчаник в своем составе имеет такие минералы как кремнезем, карбона, кварц и другие. Это его делает долговечным и прочным. Песчаник привлекает людей и своим разнообразием цветов. Цвет этого природного материала зависит от того, какой в его составе преобладает минерал. В природе можно встретить сине-зеленые, серые, красные, красновато-бурые, а также черные, желтые, темно-сизые песчаники.

В Европе и на юге России часто можно встретить заборы для дачи из рваного песчаника, то есть из плит произвольной формы, у которых рваные края и значительные перепады толщины. Вид таких ограждений придает особый колорит. Забор из кирпича, несомненно, долговечен и красив, но стоит он сегодня довольно дорого. Альтернативой может ему служить забор из песчаника. К разряду дешевых сооружений его тоже не отнесешь, но декоративные преимущества этого ограждения очевидны, в природный ландшафт оно великолепно вписывается и его гармонично дополняет.

А если в финансах все-таки вы ограничены, но хотите возвести забор из песчаника, можно установить комбинированный забор, он обойдется намного дешевле. Ведь песчаник отлично комбинируется с профнастилом, деревом, кирпичом, коваными изделиями. Построенный из такого натурального материала забор с соблюдением всех технологических норм простоять может сотню лет, поскольку перепады температур и атмосферные осадки мало на нем отражаются.

Для строительства забора из песчаника обязательны столбы, цоколь, ленточный фундамент. Они тяжелую конструкцию ограждения укрепят. Перед началом строительства забора, чтобы ему придать более красивый вид, камни из песчаника обрабатываются грубым абразивом. Камни при кладке друг к другу подгоняются максимально плотно и заполняют образовавшиеся пустоты раствором. При этом лицевую сторону камней необходимо беречь от раствора. Строить забор из песчаника придется не один день, так как по технологии требуется, чтобы каждый полный ряд простоял сутки, для того чтобы раствор затвердел.



Размещено: 16.03.2015 в 10:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя