Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Заборы из профлиста и профнастила


Забор из профнастила Профилированный материал благодаря его прочности, долговечности, легкости и низкой цене хорошо зарекомендовал себя в возведении заборов. Очень многие сегодня возводят заборы из профлиста и профнастила.

Толщина профнастила и профлиста всего 0,5 миллиметров, но прочность достигается при получении волнообразной поверхности различной формы. Благодаря полимерным покрытиям срок службы таких материалов достигает 50 лет. К тому же такой забор можно окрасить в любой необходимый вам цвет. Профилированный материал хорошо сочетается с различными типами ворот.

Прочность конструкции в целом достигается креплением листов к стальной жесткой раме. Изготовление забора из профнастила и его монтаж состоит из следующих этапов. Первым делом бурятся скважины для установки столбов, которые необходимо залить бетоном усиленным щебенкой. После высыхания раствора привариваются горизонтальные направляющие. К ним и крепится профнастил или профлист на алюминиевые заклепки либо стальные саморезы (второй вариант более надежен т.к. алюминиевые клепки может срезать под действием сильного ветра).

Как видите, монтаж забора из профилированных материалов достаточно прост, а расходы на доставку материала малы, из-за его легкого веса. Такой забор можно возвести собственными руками экономя при этом кучу денег.



Размещено: 25.11.2014 в 10:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя