Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Заделка щелей в фасаде дома


Заделка щелей в фасаде дома Панельные дома, а также старые кирпичные и блочные строения, очень часто становятся жертвой щелей, через которые затекает влага. Они также являются «мостами холода», то есть через них происходит утечка тепла. Заделать фасады достаточно просто, если у Вас есть возможность добраться к щелям. Лучше прибегнуть к услугам промышленных альпинистов и других профессионалов.

Однако щели на первом этаже можно заделать и самостоятельно.

Нужно понять, почему эти щели появились. Возможно, это результат деформации строения, увеличения расстояния между панелями. Здесь не обойтись без радикальных мер, таких как отделка стыков между панелями специальными составами. Они не только заделают щели, но и создадут дополнительную гидроизоляцию. Если для заделки швов используется цемент, то нужно добавить в его состав вяжущие вещества, а также использовать специальные клея для наружных работ.

Они более стойкие перед перепадами температуры, погодными условиями. На первое время таких мер, конечно, будет достаточно. Но рано или поздно щели появятся снова, создавая неудобности тем, кто живёт или работает в доме. Тогда нужно выполнять внешнее утепление стен.

Отличным вариантом является использование фасадных систем. Они появились на нашем рынке сравнительно недавно. Монтируются фасадные системы на профильные крепежи. Причём в полученные «окошки» сначала устанавливается пароизоляция, которая несёт функции и первичной гидроизоляции, и лишь затем – сама фасадная система. Она выполняет и функции защиты стен от разрушений, и теплоизоляцию здания. Плюс ко всему, полученный внешний вид достаточно эстетичный.

Можно выполнить и теплоизоляцию традиционной «термошубой». В этом случае здание оклеивается листами утеплителя (пеноплекс, пенопласт, изовер и проч.), после чего оштукатуривается и окрашивается. Разумеется, щели оказываются «погребёнными» этим теплоизолятором. Стоимость «термошубы» несколько дешевле, чем фасадных систем, однако монтируются они дольше, а наносить штукатурку можно лишь при хороших погодных условиях.

Лишь используя такие «радикальные» меры, как теплоизоляция, Вы сможете надёжно защитить своё здание от появления трещин раз и навсегда.



Размещено: 22.10.2010 в 20:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя