Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Заливной пол и его преимущества


promish-poli Не секрет, что добиться абсолютно ровной поверхности пола чрезвычайно сложно. Многие предпочитают укладывать заливной пол своими руками, основой которого является самовыравнивающаяся смесь, легко растекающаяся по поверхности и самостоятельно образующая гладкую поверхность.

Примечательно, что укладываются такие полы достаточно просто, но обязательно нужно помнить, что для качественной самостоятельной работы необходимо знать хотя бы теоретические основы технологии укладки.

Развитие высоких технологий способствовало появлению современных строительных материалов, основой которых является применение полимеров, которые отличаются очень хорошими эксплуатационными характеристиками.

Все вышеперечисленное относится к отрасли полимерных компонентов для напольных покрытий, среди которых на сегодняшний день очень популярны заливные полы.

К преимуществам полимерного покрытия относятся высокая износостойкость, абсолютно гладкая поверхность без каких-либо зазоров и швов. Срок службы таких полов очень длительный и может достигать 30 – 40 лет. Это покрытие достаточно безопасное, потому что оно нетоксично и не горит. Хозяйкам придутся по душе такие полы, так как обладают пылеотталкивающими свойствами и не требуют специального ухода. Также они очень устойчивы к повышенной влажности и разным видам нагрузок, будь то механические или химические.

Полимерные напольные покрытия используются в промышленных зданиях, потому что их свойства отлично подходят для того, чтобы выдерживать большие нагрузки и поддерживать чистоту. Такие характеристики заливного пола можно эффективно использовать и в обычных квартирах. Укладка промышленных полов очень простая и быстрая.

Полимерные покрытия отлично подходят для комнат с повышенной влажностью. Отсутствие зазоров и швов активно препятствует проникновению влаги под пол, а гладкая поверхность совсем не скользкая, даже если на ней есть некоторое количество воды. Заливные полы могут составить уверенную конкуренцию керамической плитке и натуральному камню, которые используются в банях, ванных комната и бассейнах.

Для укладки полов используется 3d – технология, согласно которой декоративный рисунок наклеивается на основание и покрывается прозрачным слоем не более 4 мм, что создает впечатление объема и глубины. Такие поверхности позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские решения, что превращает обычную комнату в фантастическое помещение, не похожее ни на одно другое.



Размещено: 03.01.2013 в 0:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя