Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Замена силиконового герметика


Замена силиконового герметика Очень часто требуется заменить старые слои силиконового герметика, причин может быть масса – некачественная заделка, стирание старого слоя, к тому же сами производители советуют проводить профилактическую замену силиконового уплотнителя. Замена силиконового герметика проводится в следующей последовательности:

Первый шаг:
Необходимо попытаться удалить старый слой герметика шпателем или ножом, если это не удается сделать, то придется использовать специальное средство для снятия герметика – «пена 840». Все что нужно это просто нанести слой пены на шов герметика, подождать несколько минут. Тонкие слои силикона удаляются легко, для более толстых слоев необходимо нанести больше пены, иногда несколько раз, после чего силикон рассыпается.

Второй шаг:
Протираем насухо шов, важно, чтобы не осталось пены, иначе силиконовый герметик плохо ляжет, и не будет крепко держаться.

Третий шаг:
Заклеиваются малярным скотчем поверхности, образующие зазор, это позволит провести работы аккуратно, без последующих удалений налипшего герметика.

Четвертый шаг:
Производится нанесение герметика на зазор равномерным слоем, после чего дожидаются полного высыхания шва. После этого убирают малярный скотч.

Советы:
Силиконовым герметиком можно заделывать зазоры в окнах, поскольку он не боится перепадов температур и ультрафиолетового света. Герметик плохо сцепляется с пластиком и карбонатом, поэтому если есть необходимость заделать зазор в этих материалах – применяют промежуточные материалы.


Размещено: 27.10.2010 в 0:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя