Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Защита для кондиционера: особенности и преимущества дефлекторов

40837354 Оборудование, предназначающееся для климат-контроля, – полезное устройство. Оно позволяет выстроить комфортный температурный режим в помещении, но у подобной техники есть и некоторые недостатки. Многим владельцам сплит-систем и кондиционеров отлично знакома проблема, когда прибор создает сквозняк. Направленный холодный воздушный поток может спровоцировать возникновение простуды, болей в мышцах или спине.

Что такое защитный экран для кондиционера?

Как избежать подобных проблем? Сегодня найдено оптимальное решение. Это установка специальных защитных экранов на кондиционер. Такое оборудование работает по основным законам аэродинамики. Все дело заключается в том, что это дополнение позволяет скорректировать движение воздуха, направляя его вверх.

Эффективная защита для кондиционера является надежным отражателем воздушного потока. Дефлектор, как еще называется устройство, помогает:

  • перенаправить поток холодного воздуха;
  • правильно распределить его;
  • обеспечить безопасность и сохранность здоровья всем, кто находится в помещении.

Качественный экран – простая конструкция, состоящая из козырька и двух боковых планок. Создается такое оборудование из инновационного поликарбоната. Это монолитный материал, отличающийся высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Современный поликарбонат имеет толщину от 2 до 4 мм.

Преимущества и особенности установки дефлектора для кондиционера

Отражатель выглядит просто и стильно. Он не бросается в глаза, а потому органично вписывается в любой интерьерный стиль. Прозрачный дефлектор одинаково гармонично дополняет дизайн квартиры в классическом стиле и в духе хай-тек. Практически незаметный экран не вносит диссонанс и в домашнюю обстановку, и в офисное пространство, эффективно обеспечивая защиту от прохладного воздуха, исходящего от модуля.

Использование дефлекторов для подвесных и настенных климатических систем имеет некоторые особенности. Для первого типа кондиционеров рекомендуется использовать отражатели с оптимальным размером козырька. На настенное оборудование стоит устанавливать защиту, ширина которой колеблется от 700 до 1300 мм.

Экраны-дефлекторы – это по-настоящему рациональное и удобное решение. Оно обеспечивает создание благоприятного микроклимата в помещении, где установлена климатическая техника. Отражатели перераспределяют холодные воздушные потоки, что позволяет исключить их негативное воздействие на здоровье человека.




Размещено: 03.02.2017 в 11:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя