Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Зеркальный подвесной потолок в стиле «Hi-Tech»


1334235192_zerkalnye-podvesnye-potolki2 Основной особенностью стиля «Hi-Tech» является наличие стекол и зеркал. Дизайнерам удалось шагнуть вперед и привнести в интерьер «изюминку» - зеркальный потолок. Только зеркалу под силу преукрасить действительность, создавая совершенно иную обстановку. Особенно значителен эффект зеркального потолка в небольших по площади помещениях: он визуально увеличивает пространство, а в сочетании с различными световыми приборами наполняет дом теплой атмосферой.

Шикарный эффект достигается за счет использования цельного зеркала, но на больших площадях монтаж не представляется возможным и, кроме того, был бы слишком затратным. Возможно использование зеркальной плитки, когда зеркало разделяется на элементы геометрической формы. Такой подвесной потолок армстронг будет являться законченной композицией после монтажа. Возможно создание зеркального потолка из пластиковых зеркальных панелей с гладкой поверхностью, либо с ребристой конструкцией. Такие панели можно использовать на угловых участках потолка, ведь, благодаря своей гибкости, не потребует сложного монтажа.

Также широкое распространение получили реечные зеркальные потолки. Чаще они используются для отделки офисов, легко монтируются и моются.

Особый интерес представляет подвесной зеркальный потолок. При монтаже такого потолка используется не зеркало, как можно предположить, а пленка из ПВХ. Отражение предметов получается не очень четким, зато нет необходимости выравнивать плиты перекрытий. Достаточно не привередлив в уходе, безопасен, подходит для помещений с повышенной влажностью, так как не собирает конденсат.

Зеркальный подвесной потолок больше подходит для отделки жилых помещений, за счет:
  • высокой влагостойкости, что позволяет использовать его в предметах декора ванных комнат;
  • визуального расширения границ, что необходимо для маленьких пространств;
  • разнообразности моделей.

Монтаж зеркальных потолков возможен несколькими способами:
  1. Приклеивание – требует выравнивания поверхности потолка. Только после этого плитки приклеиваются с помощью специального клея, состоящего из эпоксидной смолы или силиконового каучука.
  2. Использование шурупов – возможен монтаж на гипсокартонный потолок.

Монтаж потолка из рулонного полистирола осуществляется в следующем порядке: сначала его выпрямляют под грузом, затем убирается защитная пленка с обратной стороны и крепится к поверхности липким слоем, разглаживая валиком, чтобы не образовывались пузырики. Если материал без самоклеющегося слоя, возможно использование клея ПВА.



Размещено: 06.03.2013 в 12:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя