Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

aristarx 16.11.2009 в 19:57 → Справочник заказчика
aristarx Новичок
То, что существует ОГРОМНАЯ масса справок и справочных пособий для строителей не вызывает ни у кого ни сомнения ни раздражения.
А вот справочник заказчика именно необходим, так как заказчик не знает всех терминов и ему проще объяснить, что фанеру даже нельзя заносить в помещение, где недавно заливали стяжку.
Создадим совместно?
Alexis 17.11.2009 в 22:09
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Очень хорошо, если будет своеобразный справочники, который предназначен для заказчиков не очень знакомых с терминологией в строительстве и ремонте.
Информация в этом справочнике должна быть изложена в простой и доступной форме, а сам справочник составлен на основе часто встречающихся вопросов заказчика.
alekskadr 24.11.2009 в 20:41
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Согласен, идея вполне имеет право на существование и именно такими идеями можно заманить большое количество заказчиков, добавить этот форум в закладки.
Осталось только, чтобы эта идея не затерялась в других идеях.
maksimangel 25.11.2009 в 23:46
maksimangel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
возможно сделать справочник в форме дерева
1.
1.0_1.01_1.02
1.1_1.10_1.11_1.12
1.2
2._1.
2.0_2.01_2.02
и т.д.:unsure::)
Rust-ah 02.12.2009 в 22:33
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Прямо УК РСФСР какое то.
Если честно, я не понимаю, что здесь писать, начните като нибудь, а мы поддержим.
FORUM 04.12.2009 в 13:37
FORUM Новичок
Rust-ah @ 2009-12-02 22:33:21 [«]

Прямо УК РСФСР какое то.
Если честно, я не понимаю, что здесь писать, начните като нибудь, а мы поддержим.

Предлагаю начать сначала :-D Например, с демонтажных работ :-D
Итак, демонтажные работы включают в себя следующее: снос ненесущих перегородок (если это предусмотрено проектом), демонтаж оконных, дверных блоков, демонтаж старых настенных, напольных, потолочных покрытий - в общем, очищаем объект от всего ненужного. Внимание, товарищи заказчики! Демонтажные работы, как правило, проводятся без сохранения того, что демонтируется (проще говоря, все на выброс). Поэтому, если какие-то элементы из перечня демонтируемого Вам дороги, как память, заранее предупредите об этом строителей и помните, что в этом случае демонтаж этих элементов будет стоить дороже.
Дополните меня, пожалуйста, уважаемые коллеги :)
Rust-ah 04.12.2009 в 23:10
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Дальше, я так понимаю прокладка комуникаций: провода, трубы ... или может сперва стены поставить. Ерунда какая то.Порядок дальнейших действий определяет проект, и в каждом отдельном случае он несколько отличается. И всё написанное, заказчик может расценить как руководство. Хлопот не оберёмся, когда менеджер по продажам оргтехники начнет учить нас работать.
Я думаю, в этой теме, заказчики могут задавать, непонятные для них моменты, а мы грамотно растолкуем что и как.
FORUM @ сегодня в 13:37 [«]

Итак, демонтажные работы включают в себя следующее

объяснено вполне понятным языком.
Awdotya 21.12.2009 в 18:18
Awdotya Постоялец
maksimangel @ 25.11.2009 в 23:46 [«]

возможно сделать справочник в форме дерева
1.
1.0_1.01_1.02
1.1_1.10_1.11_1.12
1.2
2._1.
2.0_2.01_2.02

Действительно неплохая идея, а потом можно будет в один пост соединить и вообще будет замечательно.
Fedor 25.12.2009 в 0:27
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Хорошая идея, однако, именно вот эти древовидные формы и смущают, что очень скоро этот полезный документ превратится в бесполезную тему на форуме.
radomir 25.01.2010 в 17:59
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
если фанера влагостойкая, то не очень партесь. Нельзя взять и кучу томов книг учесть в одном справочнике. что бы всем подошёл.
palych-m1 10.03.2010 в 2:07
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
FORUM @ 2009-12-04 13:37:07 [«]

Предлагаю начать сначала :-D Например, с демонтажных работ :-D
Итак, демонтажные работы включают в себя следующее: снос ненесущих перегородок (если это предусмотрено проектом), демонтаж оконных, дверных блоков, демонтаж старых настенных, напольных, потолочных покрытий - в общем, очищаем объект от всего ненужного. Внимание, товарищи заказчики! Демонтажные работы, как правило, проводятся без сохранения того, что демонтируется (проще говоря, все на выброс). Поэтому, если какие-то элементы из перечня демонтируемого Вам дороги, как память, заранее предупредите об этом строителей и помните, что в этом случае демонтаж этих элементов будет стоить дороже.
Дополните меня, пожалуйста, уважаемые коллеги :)

Если нужно оставить память ,то называется ; демонтаж с сохранением материала . Мы на верном пути.
1. Демонтаж .
2. Демонтаж с сохранением материала .
3. Очистка помещения от мусора .
4. Вывоз мусора на расстояние ?км.
baiker 20.03.2010 в 1:06
baiker Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Изюм Сообщений: 10
Я очень извиняюсь:) но представьте себе справочник который содержит в себе всю информацию по условиям хранения строительных материалов, а также нормативные акты ЖЭКа и предписания гор. властей. В конце справочника толковый словарь строительных терминов и выражений. Этот большой труд который заслуживает внимания и уважения-но врядли этим кто-нибудь займётся
profi81 27.03.2010 в 0:11
profi81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 81
хорший специалист имеет хороший словарный запас.он объяснит заказчику как и что!!!а составить словарь...м---да-а-а..это труд!!!
montana1681 27.03.2010 в 16:28
montana1681 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 38
Согласен если он специалист ,он распланирует объём работ грамотно и последовательно ,для каждого объекта индивидуально,Ну а справочник со всей информацией ,не уверен что это нужно самим заказчикам!
valek-sedoy 16.09.2010 в 1:50
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Rust-ah @ 2009-12-04 23:10:28 [«]

Дальше, я так понимаю прокладка комуникаций: провода, трубы ... или может сперва стены поставить. Ерунда какая то.Порядок дальнейших действий определяет проект, и в каждом отдельном случае он несколько отличается. И всё написанное, заказчик может расценить как руководство. Хлопот не оберёмся, когда менеджер по продажам оргтехники начнет учить нас работать.
Я думаю, в этой теме, заказчики могут задавать, непонятные для них моменты, а мы грамотно растолкуем что и как.
FORUM @ сегодня в 13:37 [«]

Итак, демонтажные работы включают в себя следующее

объяснено вполне понятным языком.

Да и так уже пытаються.поучить...тогда почему сами не делают??? раз такие грамотные???
а ещё нравиться гарантии на разные работы..."лучше пожызненные"и ещё застраховать...это как про стоматолога: "даём на зубы 100лет гарантии"- (наверное их по наследству передавать нужно):good: