Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Vredina 09.04.2010 в 21:56
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Да помоему каждый прораб накручивает себе , просто конечно же никто в этом не признается. Я лично не вижу ничего плохого в том, что человек себе за свои же услуги отхватит кусок хлеба. Главное делится с остальными. Тогда проблем меньше будет.
Rust-ah 09.04.2010 в 22:21
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Совершенно верно, я уже писал об этом...

Rust-ah @ 2009-11-18 22:35:24 [«]

А вообще , способов заработать левак , превеликое множество.Главное не жадничать.
net566 11.05.2010 в 19:48
net566 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Надо сделать отдельный прейскурант за услуги прораба.Красота,вот только платить никто не будет.А жаль.Есть внутренние договоренности или развод педалей на неучтенных кв.м2 типа ремонт оптом.Таким же образом 70% заказчиков делают себе ремонты,а потом жалуются, что их обокрали и кинули.Есть еще умные молчуны,ждут когда им нагонят объем побольше,в это время молятся, что бы косяков поменьше было.В день аванса высказывают все,что они заметили,затем спешно выдворяют,так как 2 новых бригады под дверью томятся.Последний случай бывает крайне редко,но при строгой экономии.
Средняя зарплата прораба и всех участников ремонта приблизительно одинакова,
не шоколад.:help:
andrejjjjj 19.05.2010 в 20:23
andrejjjjj Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Ейск Сообщений: 3
Брать с рабочего взятку... - полная глупость - не ошибается лишь бездельник - в том смысле, что денег у рабочего не хватит за все заплатить.... Хотя, мабуть для "особ "одаренных"" это не факт - было раньше и такое - слышал, видел - сейчас вроде условия другие.... На самом деле - проблем в строительстве хватает и без махинаций. Новое, капитальное строительство, к примеру (как и любое другое) это более или мене четкая организованная система взаимодействий и расчетов - и вносить в эту систему дополнительные факторы типа економии, воровства и откатов приводит обычно к закату самого строительства - это равносильно тому как в бензин воду подливать - и машина не сразу становится....
С уважением Андрей.
tvoyremont 16.06.2010 в 3:00
tvoyremont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
ТСССС . Давайте это будет нашим маленьким секретом
но я говорю не от имени прорабов а от имени директора строительной фирмы . в моём понятии всё закономерно ... Я нашёл объём , я взял на себя обязательства и гарантии перед заказчиками ,разработку тех документации ,я предоставил оборудование , транспорт , поставку материалов , решение проблем , с управляющей компанией , с фмс , участковыми итд . я отправляю людей на повышение квалификации за свой счёт , обеспечиваю более менее комфортное проживание рабочих на объекте ( если брать не москвичей) и многое другое
И вы считаете что я за свой труд ничего получать не должен ????
jrlsmo 18.06.2010 в 10:37
jrlsmo Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 6
К сожалению и здесь на сайте есть один из таких -обобрал на Северном доверчивых заказчиков и смылся с объекта..бросив кучка гастарбайтеров .Точно указать не могу -фамилию сменил -но фото тоже ...Про него на форуме В ДОЛЁВКЕ - написано....:angry:
652084_mail_ru_ 01.08.2010 в 16:15
652084_mail_ru_ Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 4
Прорабам больше не верю - сам попался . Хотя многие предупреждали.ОБМАНЩИКИ И ЛГУНЫ . Живут за счёт работяг -+ могут и гастарбайтеров заслать...:crazy::crazy::crazy:
nikasmf 08.08.2010 в 3:13
nikasmf Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 16
652084_mail_ru_ @ 2010-08-01 16:15:26 [«]

Прорабам больше не верю - сам попался . Хотя многие предупреждали.ОБМАНЩИКИ И ЛГУНЫ . Живут за счёт работяг -+ могут и гастарбайтеров заслать...:crazy::crazy::crazy:

Какую цель вы преследуете?Стать прорабом?Если ответ ДА-приз в студию!!!Ну,хорошо,прорабом-значит прорабом,но готовы ли вы,загрузить всех спецов работой и материалами? У вас уже готов полный проект?Или вы точно знаете где какая розетка,а где какой выключатель?Ведь чем лучше спец- тем больше ему информации нуно для работы,не меньше,а БОЛЬШЕ,ведь он уже опытный,он уже наелся всякими"ОЙ,А ДАВАЙ ЭТУ РОЗЕТКУ ПЕРЕНЕСЕМ НА МЕТР ВБОК И НА МЕТР ВЫШЕ,ТАДА ВЛЕЗЕТ РОЗОВЫЙ ДИВАНЧИК....."он все это уже прошел,он сыт по горло и требует чертежи!Но вы тертый калач!Все чертежи у вас ЕСТЬ,вы-сама предусмотрительность(ещё один приз в студию) у вас есть план кухни(включая тех.задание по коммуникациям),у вас есть все установочные чертежи по сантехнике,у вас есть(о,Боже) план электрики и даже(мелкая дробь) раскладка плитки!!!!!Вы знаете какой толщины и где у вас будет напольное покрытие и у вас нет вопросов по толщине стяжки,а купленные двери войдут в проемы так,что даже пенить не надо!Вы знаете про свою будущую квартиру практически все и готовы поделиться этими знаниями с нанятыми спецами....Фанфары,литавры,бубны,барабаны,духовые и хор девственниц.Тема из *Форта Байяр*!!!! Занавес....
Ан хрен! Из-за занавеса появляется хитрая морда и спрашивает:*А что и когда делать ты знаешь,камикадзе?*
Вторая морда: * А ты знаешь,что спецы не начинают работу, пока не померятся с окружающими всеми выступающими частями тела!
Третья морда: * А ты знаешь,что всем спецам друг на друга нас....ть,он делает свою ВЕЛИКУЮ работу и все вокруг ничтожества!
Четвертая морда: * А ты знаешь,что все горбухи,в итоге, прячут маляры, но перед этим они ткнут тебя раз десять во все кривые углы и неровные каркасы,а также заставят закрутить все саморезы у которых торчат шляпки!
Пятая морда:*А ты знаешь, что когда экстренно понадобится электрик,потому,что весь свет погас,и никто не может работать,окажется что он *до сестри уехал в Мелитополь,а приедет 15 сентября( в лучшем случае)!
Шестая морда: * А ты знаешь,что спецы-одиночки практически не знают новейших технологий и работают по-старинке,потому что информацию получают обрывками,чуть-чуть там,чуть-чуть здесь и жутко боятся всего нового!*
Седьмая морда:*А ты знаешь,что проверить и принять работы в которых не разбираешься-задача не из легких,что спецы так задавят базаром,что поверишь во что угодно,лишь бы заткнулись и свалили!*
Семь мерзких гномов катаются по сцене и гадко гогочут держась за животы!
И тут..... мля,Белоснежка,чтоб её,в трениках,в зеленой майке *Metabo*, в бейсболке*Объединённый Трудовой Фронт Украины,Молдавии и Таджикистана*(одетой, по-последней моде,задом-наперед) и в замызганной майке D&G с оторванными рукавами и на квадратных каблуках,повиливает задом в лучах прожекторов,разгоняя гномов валиком на длинной ручке,*Ну-ка цыц,что разгалделись,Я тут главная,Я-ЭКОНОМИЯ,я-великий строительный миф,я заставляю людей делать глупости,я превращаю ремонт в *Маппет-шоу*,билеты на мои концерты стоят баснословных денег,я внушаю людям мысль,что сэкономив на прорабе и дизайнере,он могут отправится в отпуск в Хургаду и вволю посмеяться над строителями пирамид!*И с гордым видом Бедоснежка удаляется за кулисы,шаркая на ходу стоптанными туфлями без задников,на квадратных каблуках!Свет в зале,антракт.
.
exforest 08.08.2010 в 9:54
exforest Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Реутов Сообщений: 14
tvoyremont @ 2010-06-16 03:00:51 [«]

ТСССС . Давайте это будет нашим маленьким секретом
но я говорю не от имени прорабов а от имени директора строительной фирмы . в моём понятии всё закономерно ... Я нашёл объём , я взял на себя обязательства и гарантии перед заказчиками ,разработку тех документации ,я предоставил оборудование , транспорт , поставку материалов , решение проблем , с управляющей компанией , с фмс , участковыми итд . я отправляю людей на повышение квалификации за свой счёт , обеспечиваю более менее комфортное проживание рабочих на объекте ( если брать не москвичей) и многое другое
И вы считаете что я за свой труд ничего получать не должен ????

золотые строки, жаль что многие ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ это не понимают, не надо прораба считать за посредника
svetmaslennikova 08.08.2010 в 13:02
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
nikasmf @ 2010-08-08 03:13:38 [«]

Какую цель вы преследуете?Стать прорабом?Если ответ ДА-приз в студию!!!Ну,хорошо,прорабом-значит прорабом,но готовы ли вы,загрузить всех спецов работой и материалами? У вас уже готов полный проект?Или вы точно знаете где какая розетка,а где какой выключатель?Ведь чем лучше спец- тем больше ему информации нуно для работы,не меньше,а БОЛЬШЕ,ведь он уже опытный,он уже наелся всякими"ОЙ,А ДАВАЙ ЭТУ РОЗЕТКУ ПЕРЕНЕСЕМ НА МЕТР ВБОК И НА МЕТР ВЫШЕ,ТАДА ВЛЕЗЕТ РОЗОВЫЙ ДИВАНЧИК....."он все это уже прошел,он сыт по горло и требует чертежи!Но вы тертый калач!Все чертежи у вас ЕСТЬ,вы-сама предусмотрительность(ещё один приз в студию) у вас есть план кухни(включая тех.задание по коммуникациям),у вас есть все установочные чертежи по сантехнике,у вас есть(о,Боже) план электрики и даже(мелкая дробь) раскладка плитки!!!!!Вы знаете какой толщины и где у вас будет напольное покрытие и у вас нет вопросов по толщине стяжки,а купленные двери войдут в проемы так,что даже пенить не надо!Вы знаете про свою будущую квартиру практически все и готовы поделиться этими знаниями с нанятыми спецами....Фанфары,литавры,бубны,барабаны,духовые и хор девственниц.Тема из *Форта Байяр*!!!! Занавес....
Ан хрен! Из-за занавеса появляется хитрая морда и спрашивает:*А что и когда делать ты знаешь,камикадзе?*
Вторая морда: * А ты знаешь,что спецы не начинают работу, пока не померятся с окружающими всеми выступающими частями тела!
Третья морда: * А ты знаешь,что всем спецам друг на друга нас....ть,он делает свою ВЕЛИКУЮ работу и все вокруг ничтожества!
Четвертая морда: * А ты знаешь,что все горбухи,в итоге, прячут маляры, но перед этим они ткнут тебя раз десять во все кривые углы и неровные каркасы,а также заставят закрутить все саморезы у которых торчат шляпки!
Пятая морда:*А ты знаешь, что когда экстренно понадобится электрик,потому,что весь свет погас,и никто не может работать,окажется что он *до сестри уехал в Мелитополь,а приедет 15 сентября( в лучшем случае)!
Шестая морда: * А ты знаешь,что спецы-одиночки практически не знают новейших технологий и работают по-старинке,потому что информацию получают обрывками,чуть-чуть там,чуть-чуть здесь и жутко боятся всего нового!*
Седьмая морда:*А ты знаешь,что проверить и принять работы в которых не разбираешься-задача не из легких,что спецы так задавят базаром,что поверишь во что угодно,лишь бы заткнулись и свалили!*
Семь мерзких гномов катаются по сцене и гадко гогочут держась за животы!
И тут..... мля,Белоснежка,чтоб её,в трениках,в зеленой майке *Metabo*, в бейсболке*Объединённый Трудовой Фронт Украины,Молдавии и Таджикистана*(одетой, по-последней моде,задом-наперед) и в замызганной майке D&G с оторванными рукавами и на квадратных каблуках,повиливает задом в лучах прожекторов,разгоняя гномов валиком на длинной ручке,*Ну-ка цыц,что разгалделись,Я тут главная,Я-ЭКОНОМИЯ,я-великий строительный миф,я заставляю людей делать глупости,я превращаю ремонт в *Маппет-шоу*,билеты на мои концерты стоят баснословных денег,я внушаю людям мысль,что сэкономив на прорабе и дизайнере,он могут отправится в отпуск в Хургаду и вволю посмеяться над строителями пирамид!*И с гордым видом Бедоснежка удаляется за кулисы,шаркая на ходу стоптанными туфлями без задников,на квадратных каблуках!Свет в зале,антракт.
.

Это из какой пьесы?:-D:-D:-D

По сути, так оно и есть....
Но так написать не каждый может... Талантище!
Rust-ah 14.08.2010 в 22:01
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Шикарная пьесса, пять баллов.....:good:
jurawlefff 04.11.2010 в 20:39
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
в 2008 году у меня была бригада из 9 человек собрались в принципе почти случайно пересекались не раз на объектах и организовались в бригаду сдали к новому году бутики в торговом центре "июнь" а после нового года тяжело с работой у нас было и нарвались мы на самый жосткий кидос заключили договор почти 1000м2 около миллиона за работу контур тепловой выставлен пока долетим прогреется. 2 фуры материала в пути по зимнику едут общежитие хорошее отправка через 3дня 6 человек и трое через неделю так как возможно придется набирать еще народу по ситуации на месте съориентироваться мы с парнями прикинули решили что поедем прилетаем в мирный ночью нас не встречают 250 км на такси в ленск кое как нашли этот сарай но это мелочи 3 дня не могли добраться до того бассейна за эти 3 дня мы поняли что и материал ни какой не едет а когда я попал в якобы вотопленный бассейн то обнаружил попеояс снега и раздевальную зону позвонил в очередной раз чтобы объяснить что продолжение работ невозможно нужно полностью всё сломать и переделать мне обьяснили что просто выработайте материал плитку ложили в валенках работали 3 дня через неделю супер график :-D из за того что не было солярки для отопления потом из за того что машина ломалась не на чем было добираться протоь из за морозов жаль что флэшка не читается с фотками отправил бы посмеятся короче съездили на север как на курорт если б не взяли предоплату до сих пор бы судился жалко только тех якутов кто мечтал в бассейне поплавать :cray:
jurawlefff 04.11.2010 в 21:02
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
теперь работаю один и только на квартирах далеко не езжу нет доверия не фирмам не посредникам как бы директор со своими замами и прорабами мягко не стелили все равно щипнут чуть больше у рабочего + немного от заказчика + немного левых чеков это бизнес где главное максимальный доход при минимальных вложениях (разве не так?) есть конечно и нормальные организации но таких совсем мало
profremont1 04.11.2010 в 23:48
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Alexis @ 2009-11-17 22:25:24 [«]

Если уж на то пошло, то давайте, как сейчас модно говорить "палить тему".
Любой прораб, который проработал в строительстве несколько лет и знает где можно поймать нерадивых рабочих и немного взять себе "на хлеб", если на этот хлеб никак не хотят давать.
Или это строго засекреченная информация, которая не подлежит оглашению?

Ну конечно же возможности не ограниченны, это далеко не секрет, работать честным путем не каждому дано.
jama6710 24.12.2010 в 19:15
jama6710 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Гатчина Сообщений: 2
В кидалово заинтересованы ВСЕ