Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

profremont1 12.09.2010 в 21:39
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
moidomex @ 2010-05-31 20:41:29 [«]

Я работаю 10 лет на стройке и всегда советую штукатурить по маякам.На счет выброшенных денег - это зависит от того, какого вы возьмёте мастера.Можете посмотреть на сайте наши работы.На последнем объекте хозяева также сомневались что будет лучше. В результате когда поставили маяки,то всем стало понятно,что выбор был сделан правильно

Да не спорю ,мне даже очень интересно и удивительно, я встречаю столько мастеров которые штукатурят и ставят маяки ,но не понятно по каким уровням или отвесами вообще по какой логике стаят эти маяки, так что когда в штукатурке есть маяк -это еще не говорит что это высококачественная штукатурка.

БОГ В ПОМОЩЬ
svetmaslennikova 12.09.2010 в 23:42
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
profremont1 @ 2010-09-12 21:39:00 [«]

Да не спорю ,мне даже очень интересно и удивительно, я встречаю столько мастеров которые штукатурят и ставят маяки ,но не понятно по каким уровням или отвесами вообще по какой логике стаят эти маяки, так что когда в штукатурке есть маяк -это еще не говорит что это высококачественная штукатурка.

А стоят эти маяки очень даже логично. Сейчас не нужен отвес, хватает лазерного уровня. Вообщем настоящему профессионалу это разжовывать ни к чему, а неопытный пусть учится-пригодиться на практике;)
gen_kashin 27.09.2010 в 0:17
gen_kashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 51
По маякам реально за короткое время выровнять стены по уровню и сделать углы 900, а на глаз - можно сходить в унитаз, и то - нужно прицелиться!:)
sergey_rem_serge 02.10.2010 в 13:42
sergey_rem_serge Новичок
хватит мозги парить !!! народу .... дома сейчас строят так-же как и раньше из панелей ... поэтому можно просто посбивать лишние наплывы раствора на стенах о особенно в углах ...подровнять плоскость по стенам и поставить уголки внутренние под шпаклёвку ... чего выпендриваться с маяками ? если только потом всем гостям рассказывать, что у меня стены под маяки сделаны :):-D
dimasolem85_mail 02.10.2010 в 18:47
dimasolem85_mail Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 109
Не надо сматреть на деньги , надо сделать один раз но навсегда, конешно лутше делать по маякам и углы будут 90 градусов и на будущее ненадо будет выбрасывать деньги на ветер.
Demean1 03.10.2010 в 1:12
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
Не нее есть, понятие геометрия стен и просто левый слой штукатурки - косметика так, сказать. Если стены ровняют то конечно по маякам. А если просто слой нужно кинуть то маяки не обязательно (при условии что руки растут правильно))
gen_kashin @ 2010-09-27 00:17:55 [«]

По маякам реально за короткое время выровнять стены по уровню и сделать углы 900, а на глаз - можно сходить в унитаз, и то - нужно прицелиться!:)

Совершенно верно......!!!:good::good::good:
svetmaslennikova 03.10.2010 в 7:53
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
svetmaslennikova @ 2010-09-12 23:42:14 [«]

А стоят эти маяки очень даже логично. Сейчас не нужен отвес, хватает лазерного уровня. Вообщем настоящему профессионалу это разжовывать ни к чему, а неопытный пусть учится-пригодиться на практике;)

Нет, что не говори, а точнее отвеса ещё ничего не придумали:good:! Лазерный тоже лжёт, гад:aggressive::-D Правда, я покупал не дорогой, но и не самый дешёвый...
Что не говори, а сним удобнее. Попробую купить подороже. Есть у кого опыт? Какой лучше взять?
igor5555 04.10.2010 в 22:25
igor5555 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
Разница между штукатуркой и простым выравниванием есть. И по цене и по результату, а вот качество зависито от мастера. Все зависит от стен, а в панельных домах они не ахти какие ровные. И углы там завалены практически всегда. Так что скорее всего нужно штукатурить по маякам. Можно конечно сэкономить денег и выровнять просто, без маяков, я вот делаю на глаз очень ровно Но я не всесилен, если стена кривая, то ей поможет только штукатурка. И еще обои: тонкие или даже средней толщины обои все неровности покажут, а на ровную стену можно клеить любые обои
kulikov440 05.10.2010 в 0:38
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
svetmaslennikova @ 2010-10-03 07:53:35 [«]

Нет, что не говори, а точнее отвеса ещё ничего не придумали! Лазерный тоже лжёт, гад Правда, я покупал не дорогой, но и не самый дешёвый...
Что не говори, а сним удобнее. Попробую купить подороже. Есть у кого опыт? Какой лучше взять?

Берите Stabila не ошибётесь.:):):)
stroyinvest 05.10.2010 в 10:03
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
Маяки это для ускорения работ, в советское время и без маяков делали с отвесом и правилом и ниче получали ровные поверхности и прямые углы, если без маяков это получается, то и славненько.:) Но практичней по маякам:)
Мы вообще визуально не выравниваем только по "маякам", меньше потом геммороя.
А то сегодня визуально что бы 3 копейки сэкономить:) , а завтра обои криво наклеили.
И доказывай, что не верблюд
jurawlefff 17.10.2010 в 17:12
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
sergey_rem_serge @ 2010-10-02 13:42:13 [«]

хватит мозги парить !!! народу .... дома сейчас строят так-же как и раньше из панелей ... поэтому можно просто посбивать лишние наплывы раствора на стенах о особенно в углах ...подровнять плоскость по стенам и поставить уголки внутренние под шпаклёвку ... чего выпендриваться с маяками ? если только потом всем гостям рассказывать, что у меня стены под маяки сделаны :):-D

я тоже так считаю мои заказчики не столь денежны (конечно выровнить оно потом полегче работать) но чаще заказчик просит просто подтянуть углы и примыкания чтоб просто было нормально
profremont1 19.10.2010 в 2:03
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
svetmaslennikova @ 2010-10-03 07:53:35 [«]

svetmaslennikova @ 2010-09-12 23:42:14 [«]

Нет, что не говори, а точнее отвеса ещё ничего не придумали:good:! Лазерный тоже лжёт, гад:aggressive::-D Правда, я покупал не дорогой, но и не самый дешёвый...

Лазерный уровень у меня фирмы kapro 3-х глазный.,но я практически не использую для установки маяков на стенах, лучший инструмент для этой цели отвес..И даже не работаю покупными маяками.В основном использую проволоку в качестве троса.
svetmaslennikova 19.10.2010 в 9:41
stroyinvest @ 2010-10-05 10:03:57 [«]

Маяки это для ускорения работ, в советское время и без маяков делали с отвесом и правилом и ниче получали ровные поверхности и прямые углы

Ну да, в совке стены и углы отличались поразительной ровностью:-D:-D:-D. просто тогда ценности другие были и на это особо никто не обращал внимания. Обои клеились внахлёст.
Сейчас лучше один раз и на "отлично" выровнять, а потом, действительно, никакого гемороя:good:
kolobok1976 19.10.2010 в 22:05
kolobok1976 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Волгоград Сообщений: 4
Я считаю что принимать решение надо индивидуально на каждой стене. Где то обязательно маяки, а где то и без них можно сделать все в идеале
megaimperia 16.10.2011 в 23:56
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Лучше- по маякам. По стоимости: + 50 р/м2 по сравнению с обычным оштукатуриванием