Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Новости строительной биржи Ответить

profremont1 14.11.2010 в 16:27
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
valek-sedoy @ 2010-11-12 17:06:12 [«]

alex5237 @ 2010-11-12 16:16:01 [«]

valek-sedoy, kulikov440, можно сделать оставление отзыва заказчику, но нужно при этом быть назначенным исполнителем. Немного сомнительно, но что-то в этом есть.

пробывать можно..но скорей всего после первого( лестного) отзыва на Иванова Ивана Ивановича появится Пупкин Аполон Вениаминович:good:

Я в компьютерах новичок и у меня в голове очень много идей и вариантов, которые сам себе путаю без профессионала, что возможно а что нет в этих вопросов. Многие думают что не пойманный не вор но можно так подумать, как поймать и кастрировать
profremont1 14.11.2010 в 23:25
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
А как мне сказать? Если бычье, не понимает что делает !:aggressive:
Шутка шутками , а я в полном серьезе сосредоточенный . Вот писал (в голове) целую лекцию расклад и жду, как добрый или злобный администратор отреагирует на это.;);)
alex5237 15.11.2010 в 22:11
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
profremont1 @ 2010-11-14 23:25:29 [«]

Вот писал (в голове) целую лекцию расклад и жду, как добрый или злобный администратор отреагирует на это.;);)

А где доклад? :) Пока из ваших сообщений нельзя сделать вывод в пользу тех или иных нововведений, так как вы их не описали!

Добавлено 22:11:53
Не флудим!
profremont1 15.11.2010 в 22:29
profremont1 Активист
На конец вы меня правильно поняли а то я думал что вас вообще не интересует.

Добавлено 22:38:24
alex5237 @ 2010-11-15 22:11:11 [«]

profremont1 @ 2010-11-14 23:25:29 [«]

Вот писал (в голове) целую лекцию расклад и жду, как добрый или злобный администратор отреагирует на это.;);)

А где доклад? :) Пока из ваших сообщений нельзя сделать вывод в пользу тех или иных нововведений, так как вы их не описали!

Добавлено 22:11:53
Не флудим!

Например, можно при фиксации заказа, заказчика объязать о вариантах оформления своего заказа, о уровне требуемых работ. Думаю, что даже цена, не столь важна, она сама по себе образуется. Например "хочу дом!" Грамотное тех задание, чаще всего, привлекает профессиональных подрядчиков и мастеров. Вообще я имею ввиду, что даже от предложения, так же можно, что то, определить этот заказ твой или нет. Можно как то разгруппировать строителей, заказы и заказчиков (посредников).
Например мастер на что специализируется.? Летом каменщик, а зимой плиточник , не бывает, а если есть, то соответственно, таких в отдельный ряд. Мастер, да особенно частный, который строит здания или микрорайон, отдельно. А так же фирмы , которые не бросаются налево направо, а четко знают свои позиции и специализацию, поставить отдельный расклад, по своей специализации и уровнем работ. Очень много заказов, которые дают конкретные определения, а именно, подчеркивается, что данный заказ, для какой фирмы или мастера. Славянин или Сред. Азия Кавказ или Якутия черноглазый или голубоглазый , христьянин или язычник .В общем. не знаю о чем ,но что то, изменить надо. Исполнитель должен определиться, в своем статусе квалификации и объёме работ. На счет Иванов, Сидоров и Петров и все вместе взятые. Многие так думают, что не пойманный не вор, но можно, так подумать, как поймать и предостеречь. Например на своей странице исполнителя нумеровать фотографии, или каждое фото должно иметь свой код я имею ввиду, для того, чтобы не дублировать фото не избегать от ответственности , а так конечно можно сегодня Иванов, а завтра Сидров .Пустые портфолии или ликвидировать или снижать рейтинг , объязывать определенно участвовать на форуме не зависимо, кто в каком статусе. Одним словом весь удар по рейтингу до минус хрен знает сколько. Поверьте мне, чем мы начнем уважать себя тем больше у нас будет хороших заказчиков, а кстати когда заказчик смотрит личную страницу исполнителя, хотелось бы так же предоставить ему ответы на форумах исполнителя, для того, что бы заказчик смог определить с кем связывается. Нормальные исполнители не нуждается в фиктивных отзывах об этом тоже надо думать, в общем, что то надо думать это точно знаю. Последнее время на форуме было много сказано о не соответствии исполнителя что это не правда? но неужели не понятно что ванную комнату не делают под ключ за 22000р да вообще то ли театр эстрады, то ли вообще дурдом . У нас уже привыкли , как ремонт так экономия например, вопрос, я хочу сделать кап ремонт и у меня не оказалось средств , как мне быть ? ответ позвони бабушке в Америку. и все потому и мы вот так и бьемся что бы зарабатывать эти экономные деньги. И вообще мне непонятно я в компьютерах новичок у Вас что два кресла и два компьютера , и если даже так я хочу Вам сказать бизнес это тоже искусство. Надо очень много думать!!!!
Я извиняюсь за горячую кровь и за не корректности.
profremont1 16.11.2010 в 21:18
profremont1 Активист
Добрый вечер alex5237. Вы молчите? Или обстоятельства требует времени ,я интересуюсь потому что у меня есть продолжение.:)

Чем джогум?
valek-sedoy 22.11.2010 в 2:28
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
1йВопрос...есть ли у сайта профессиональный консультант???очень много народа с высшим образованием возможно кто-то и согласился-бы..хоть периодически (проверять разделы на сайте-или по каждому разделу был-бы свой)"мудрец"очень радует на строй материалах"михалич"может вы поняли ход моей мысли..вам как админу наверное как-то можно это порешать..наши ответы не всегда могут помочь как бы не хотелось..возможно путем повышения рейтинга..или путем ссылки на их сайт как бы рекламы на определенное время(заинтересовать)ведь наверняка что-то вы
можете придумать.
2й в разделах много старых-не нужных сообщений...да даже с поздравлением нового года прошедшего моЖ как то почистить если можно чтоб не мешали???.
3й очень хороший раздел помощь-но мне так и не понятно как пополнить счет ..распечатывать бланки в сбербанк мне пока еще не на-чем и подучится нужно..и яндекс деньгами еще пользоваться не научился..ВЫ как то заводили разговор про оплату через терминалы..мож как-то упростить процедуру..там же был раздел как вставить фото кудато пропал..
profremont1 03.12.2010 в 22:42
profremont1 Активист
Здравствуйте дорогой администратор.На форуме появились, какие-то крутые новостройки, и каким образом я могу с ними, что либо обсудить? или воспользоваться по работе?, а может быть приобрести у них 2-х комнатную квартиру? не важно в каком районе. А из- за этого у меня рейтинг не снизиться?
alex5237 03.12.2010 в 23:17
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
profremont1, Смените тон разговора! Эти новостройки помогут привлечь заказчиков, форум не только для вас (строителей), но и для заказчиков, а кто ваши вероятные заказчики??? Те кто покупает квартиры в новостройках, это хороший задел на будущее, попробуем развить этот раздел.

valek-sedoy, в диалоге рождается истинна.

Как вставить фото
valek-sedoy 04.12.2010 в 1:22
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
valek-sedoy, в диалоге рождается истинна ну на счёт истины там какой-то другой из мудрецов утверждал что она в ВИНЕ:-D а вот от какого нить раздела по-типу полезные ссылки я бы не от казался..а возможно и не только я..открываю для себя ЮТУБ наглядно..как там лучше 1 раз увидеть. и если что то надумаете то хотелось -бы чтобы без болтовни-ссылка на то-то и то.мож и форумчане что подкинут..только вот со временем мусора может накопится..(это так мысли вслух) ...а про отзывы оказывается-не всё так просто..у некоторых похоже переростаит в настоящую войну..
profremont1 04.12.2010 в 1:24
profremont1 Активист
alex5237 @ 2010-12-03 23:17:26 [«]

profremont1, Смените тон разговора

Вы конечно меня извините за фальшивый лад,который я смел себе позволить,но воспользовавшийся ситуацией хочу спросить: как долго надо мной должен висеть этот "пионер" и сообщение ,если автор не понимает что корректно,а что не корректно.Согласно инструкции форума Вы меня в бан поставили.Это , что означает,что наизусть знаем инструкцию клея для обой, а с инструкцией форума не знакомы?.Я не злопамятный,но порядок уважаю. Например Михалыч- эрудированный и грамотный человек,но бывает,что и он допускает в своих сообщениях ошибки , и что же его теперь за это тоже пионером называть.И таких примеров можно привести бесчисленное количество.С уважением.
alex5237 04.12.2010 в 10:22
alex5237 → Добрый админ
profremont1, честно я вас немного не понимаю. Какой "пионер" и сообщение? Вы вроде бы сейчас не заблокированы, общаться можете спокойно.
planeta_s777 04.12.2010 в 13:42
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
valek-sedoy @ 2010-11-22 02:28:11 [«]

1йВопрос...есть ли у сайта профессиональный консультант???очень много народа с высшим образованием возможно кто-то и согласился-бы..хоть периодически (проверять разделы на сайте-или по каждому разделу был-бы свой)"мудрец"очень радует на строй материалах"михалич"может вы поняли ход моей мысли..вам как админу наверное как-то можно это порешать..наши ответы не всегда могут помочь как бы не хотелось..возможно путем повышения рейтинга..или путем ссылки на их сайт как бы рекламы на определенное время(заинтересовать)ведь наверняка что-то вы
можете придумать.
2й в разделах много старых-не нужных сообщений...да даже с поздравлением нового года прошедшего моЖ как то почистить если можно чтоб не мешали???.
3й очень хороший раздел помощь-но мне так и не понятно как пополнить счет ..распечатывать бланки в сбербанк мне пока еще не на-чем и подучится нужно..и яндекс деньгами еще пользоваться не научился..ВЫ как то заводили разговор про оплату через терминалы..мож как-то упростить процедуру..там же был раздел как вставить фото кудато пропал..

Боюсь, человек с высшим образованием, не всегда пойдет на стройку работать, если он действительно высококвалифицированный специалист, он будет или сидеть в отделе или если из него вышел "умный, грамотный, профессиональный консультант", то скорее всего такой человек будет заниматься продвижением товара в межрегиональных и т.д. областях, заниматься так сказать серьезным бизнесом.
а если у человека есть образование, но он не сумел воспользоваться более рационально в этой области, и он скорее всего (редкость) пойдет из отдела (где работал может мастером....менеджером...и т.д.) в стройку.
люди получившие узкопрофильное техническое образование на строителя: штукатур-отделочник, (например у меня брат с сестрой мастера ольфрейно живописных работ) у нас в семье все рисуют (кроме отца) мама конструктор копировщица на всю россию и "за границу"
делала чертежи с расчетами ЛЭП и т.д. мама проработала в конструкторском более 20 лет. была в отделе лучшей и на всем заводе.
суть что я вам Валентин хочу сказать, что на этом сайте человек чтобы был "консультант с высшим образованием" тоже нужна и соответствующая зарплата и ряд других вытекающих моментов, этот сайт для вас строителей и для заказчиков если в общем подумать хорош тем, что можно не выходя из дома образно говоря сидеть и искать строителям клиентов, заказчикам соответственно исполнителей. конечно, для строителей есть комиссионные (это вы посмотреть можете в разделе на этом сайте правила сайта и т.д.:) если вы зарегистрировались, вы должны изучить и разобраться с правилами)
а вам собственно зачем нужен консультант с высшим образованием? такой человек подведу итог вышенаписанного сомневаюсь, что на практике работал со многими материалами и применял разные технологии, как Алекс написал : В диалоге рождается истина.
вы мастера-строители, сами собственно и должны "консультировать"это конечно в добровольном порядке на форуме.-на то вы и мастера-строители вы раз так себя здесь регистрируете, значит, у вас должно быть (конечно в идеале) строительное профильное образование!:)
а вы если пошли в строительство, то на этом сайте как я понимаю, для соискаетлей, работодателей сайт, разве я не права? а не для конкретного обучения. вот для этого и продуман модератором сайта раздел форум: школа ремонта, вопросы ответы можно задавать и отвечать....
valek-sedoy 04.12.2010 в 18:10
valek-sedoy Местный
ВСЁ правильно..в основном..но в наше время человек имеющий 3и высших образования вполне может работать грузчиком..и наоборот..а насчет консультантов.так как-бы услуга за услугу они размещают свою рекламу на сайте например того-же ламината..они своих покупателей консультируют???так прокунсультируйте и лишний раз и здесь на этом сайте..им же самим это на руку..или как я предлагал создать раздел с полезными ссылками..ну не знаю что-то вродИ этого.а на счет технологий естественно должны консультировать но мы их не придумываем и естественно нас тоже кто-то должен консультировать..а новые технологии сейчас растут как гриБы.да и не со всеми материалами работаем ..каждому своё..а не ошибается тот кто ничего не делает..
svetmaslennikova 05.12.2010 в 0:34
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
valek-sedoy @ 2010-12-04 18:10:02 [«]

не ошибается тот кто ничего не делает..

Во!!! В этом истина!:good:
profremont1 05.12.2010 в 1:00
profremont1 Активист
alex5237,
Большое спасибо и низкий поклон Вам. За понимание
Я зарегистрирован на различных сайтов, связанных с внутренней отделкой, но не знаю, почему именно Ваш сайт меня больше всего привлёк, и поэтому хочется видеть его(сайт) более богатым , мощным ,красивым и универсальным.Так же чем-то хочется помочь и поддержать.Все сайты очень похожи в своих подходах(шаблонны) и это не является конкурентоспособным.
Об отзывах.Лично я не могу просить своего заказчика оставить хороший отзыв,потому что считаю это унизительным. В связи с этим считаю что необходимо что- то придумать.На что намекаю, с интернета собрать и заинтересовывать клиентов к нам на сайт для демонстрации того или иного вида работ,прямо на объекте с мастером в живую,это типо хочу обложить плиткой,подскажите как?Да один хочет ложить,ради Бога.Всё что знаю с собой в гроб не унесу, поэтому чем смогу,тем помогу. А другой заказчик,видя этот уровень профессионализма и откровенности,захочет оформить заказ в живую.Но это надо сбалансировать.Я думаю,что отсюда будет рождаться ответственность мастеров и данная система окажется эффективной.Думаю,мастера меня поддержат и поймут,а так же эту тему нужно развивать и будет всем хорошо