Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

goldbergus 18.05.2010 в 0:52
goldbergus Новичок
Натяжной полоток крадет пространство у наших и без того маленьких квартир. Если стыки под цвет плит подкрашивать? Снизу сильно выделяться будет? Или там большое расстояние стыков?
svetmaslennikova 18.05.2010 в 11:29
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
У меня технология с потолками такая- я весь потолок армирую малярной сеткой.:P:). Помню в одной квартире был перепад плит 5-6 см. Монтировал кусок металлической сетки, выравнивал родбантом и по всей поверхности малярную сетку. Обязательно хорошо грунтую каждый слой! Мы с хозяйкой этой квартиры до сих пор контактируем , потолочек как новенький, хотя прошло уже года 4.
svetmaslennikova 18.05.2010 в 12:56
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
goldbergus @ 2010-05-18 00:52:42 [«]

Снизу сильно выделяться будет? Или там большое расстояние стыков?

Потолок вообще вещь капризная, Чуть-чуть неровность-уже всю картинку портит. Я стараюсь делать идеальные потолки, даже если клиент просит сделать бюджетный вариант - лучше вообще от заказа откажусь.
valek-sedoy 18.05.2010 в 20:45
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
если плиты сильно пляшут-как вариант использовали ГКЛ на ротбант и усиливали дюпелями с шурупами или дюпель гвоздями пришиваешь и со стенами можно также расход ротбанта уменьшается и процесс ускоряеться -(по согласию заказчика)
nokk_ 19.05.2010 в 12:10
nokk_ Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 28
svetmaslennikova @ 2010-05-18 11:29:48 [«]

У меня технология с потолками такая- я весь потолок армирую малярной сеткой.:P:)

А что дает армирование? выравнивание по периметру, и сверху ее нанести шпаклевку? без навесного покрытия?
a_lexxx 17.08.2010 в 18:07
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
bauer1972 @ 2009-11-21 12:53:01 [«]

Кто нибудь может подсказать как правильно заделать расшитые стыки между потолочными плитами чтобы они в последствии не дали трещину после штукатурки, шпаклевания и окраски потолков ???

Никак,только ГКЛ!(гарантия):-D

Добавлено 18:10:19
valek-sedoy @ 2010-05-18 20:45:32 [«]

если плиты сильно пляшут-как вариант использовали ГКЛ на ротбант и усиливали дюпелями с шурупами или дюпель гвоздями пришиваешь и со стенами можно также расход ротбанта уменьшается и процесс ускоряеться -(по согласию заказчика)

Самозванцы,не давайте бестолковых советов!Бред какой то,еще и дюбель гвоздями!Видел я результат таких телодвижений,ничего хорошего.ГКЛ на каркас,и все!
UriyNoval 17.08.2010 в 20:38
UriyNoval Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Пушкино Сообщений: 47
Зовони обьясню !
Rust-ah 17.08.2010 в 21:21
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
a_lexxx @ 2010-08-17 18:07:13 [«]

Самозванцы,не давайте бестолковых советов!Бред какой то,еще и дюбель гвоздями!Видел я результат таких телодвижений,ничего хорошего.ГКЛ на каркас,и все!

На счёт самозванцев Вы наверное зря, такая технология действительно существует, вот только сажают ГКЛ не на Ротбант, а на ПерлФикс, а вот дюбель гвозди там действительно ни к чему. Процес действительно ускоряется, но нужен навык. Так делают стены, а вот на счет потолка - не пробовал.
a_lexxx 18.08.2010 в 11:52
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
да есть,и называется она сухая штукатурка.
valek-sedoy 24.08.2010 в 2:06
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
a_lexxx @ 2010-08-17 18:07:13 [«]

bauer1972 @ 2009-11-21 12:53:01 [«]

Кто нибудь может подсказать как правильно заделать расшитые стыки между потолочными плитами чтобы они в последствии не дали трещину после штукатурки, шпаклевания и окраски потолков ???

Никак,только ГКЛ!(гарантия):-D

Добавлено 18:10:19

А каркас вы на Сопли крепите или на дюпель гвозди???а сам ГКЛ вы на саморез крепите???и ниче держит???а в некоторых стенах пробки с саморезом держут полутше дюпельгвоздей..ВОПРОС????ПОЧЕМУ ГВЛ НЕ ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬСЯ на стене илиже на том же потолке???если он держится на каркасе??? НАВЕРНОЕ СОВЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕСТОЛКОВЫЙ да если еще он неоднократно проверен..
familiya_81 11.05.2013 в 4:44
familiya_81 Новичок

ну......вообще-то для этого есть специальный клей, а на ротбанд клеить зачем тогда бы производитель этот Перлфикс Кнауф выпускал??? на ротбанд бы и клеили) да и если толщина гкл плюс слой клея (по вашему ротбанда :)) ну или Перлфикс см 5 к примеру....если перепад по уровню кривые стены или потолка..... это же какие дюпеля надо тогда всверливать?)) или в сырую эту основу они будут входить что ли?

для меня этот вопрос актуален сейчас, думаю таким способом выровнять стены в комнате на гипсолитовой стене, слой конечно там будет примерно 2-3 см. в самых толстых местах может быть.. это чтобы каркас не делать, т.к. пространство "съест" а вот на Перлфикс думаю сделать, можно было бы просто поштукатурить, но стена кривоватая, гкл думаю проще так.
но на ротбанд..........разве он приклеит гкл???.....а.....саморезы же....с дюпелями :)
и еще, тут я видела как один человек с фотками показывал ремонт комнаты тема была как ему делали мастера, ротбанд не просох нормально, они обои поклеили, а потом плесень проявилась от сырого ротбанда через обои........ странная технология однако...

" Перлфикс Кнауф клей для ГКЛ 30 кг"
Клей монтажный Кнауф Перлфикс используют для приклеивания гипсовых панелей, изоляционного материала (пенополистирол, минеральная вата), комбинированных гипсовых панелей и т.п. на обычные основания с гигроскопичной поверхностью.
familiya_81 11.05.2013 в 5:01
familiya_81 Новичок
valek-sedoy @ 2010-05-14 18:42:13 [«]

Мужики -я может повторюсь !!!! :good:но лутше "пропенить "а так все тоже что выше изложил Рустам!!!!!:good: не однократно переделывали !!!!!!!ни сеткка.серпянка.паутинка.флизелинка-не спасут без пены попробуйте не пожелеете!!!:drinks: МИР ВАМ и ВАШЕМУ ДОМУ!!!!!!!!

я сразу предупрежу: может, я не так поняла.....?
вы говорите, что: "ни сеткка.серпянка.паутинка.флизелинка-не спасут без пены"
т.е. без пены сетка, серпянка паутинка или флизелин не помогут и появятся трещины, так?

тогда если так, по логике рассуждений, пена удержит плиты между собой и не даст им двигаться и не будет перепада....:-D?

пусть там даже пена....в межплиточном шве, а не гипсовая штукатурка, тогда если дом будет давать усадку. то все равно плоскость сместится может неравномерно и где руст образуется трещина, если как вы говорите ни флизелин ни серпянка или паутинка не спасут, а тогда зачем их клеить??? смысл?
получается, нужно обязательно запенить шов, а не заштукатурить, тогда трещины не будет по вашей методике?

поясню свою заинтересованность)
1.делаем потолок. посередине есть 1 руст, его заделали как положено, штукатуркой :-D
а лучше.....пеной ведь, чтобы не покупать флизелин или паутину?