Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

andreasan 08.11.2018 в 2:08 → Выбор кровли
andreasan Новичок
Стала задача перекрыть крышу у дома. Сейчас появилось столько материалов для крыши. Незнаю из чего выбрать. Метало-черепица, мягкая черепица. Если про эти материалы знаю довольно много, то про "робимаст". про этот материал совсем мало слышал. У нас им покрывают гаражи. Может им дома и покрывать нельзя. Посоветуйте пожалуйста что лучше. Может ещё какие материалы есть.
Ещё один важный момент. Дом стоит на возвышенности. Часто дуют сильные ветра.
PolinaWest 08.11.2018 в 13:06
PolinaWest Постоялец
При выборе кровли, нужно учитывать то, какую крышу нужно покрывать. Если скаты ее имеют прямоугольную форму, то, лучше всего, подойдет металлочерепица. При сложной форме крыши, нужно использовать гибкую черепицу, т. к. она не будет иметь отходов.
VladisE 08.11.2018 в 18:41
VladisE Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 6 дней Сообщений: 34
Как по мне, то лучше всего для этого использовать мягкую черепицу https://roofcompany.ru/produkcia/mednaya-gibkaya-cherepica/, она в среднем ценовом диапазоне, она легко монтируется, даже если есть неровности при монтаже стропил. Срок ее эксплуатации очень большей.
SergeySomov 09.11.2018 в 13:42
SergeySomov Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 8 месяцев Сообщений: 192
Рассмотрите рулонную технониколевскую черепицу. Она самоклеящаяся, подкладочный ковер не нужен, монтируется на деревянный настил. По внешнему виду яркая - есть разные цвета и варианты рисунка, сверху посыпка стоит доступно.
Petrushkin 13.11.2018 в 21:40
Petrushkin Постоялец
Я бы выбрал керамическую черепицу скорее всего, но тут действительно есть еще множество нюансов, которые нужно учитывать при выборе. И сложно однозначно сказать, что будет лучше конкретно в вашем случае. Про робимаст не слышал даже, если честно. Я сейчас ремонт на даче делаю, на днях искал кое-какую информацию в интернете и набрел на этот форум по строительству https://baubooks.com/forum/. Видел, что там как раз похожие темы обсуждали, посмотрите, может найдете там ответ на свой вопрос