Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

planeta_s777 10.12.2010 в 23:11
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
lyudmilaburyak @ 2010-08-01 22:33:14 [«]

Хотим отделать комнату лепниной из современных архитектурных элементов из пенопласта. Подскажите, как правильно это делается.

этим клеем клеили в 2006 г. плитки на потолок из вспененного пенопласта, держал хорошо, не отклеивается, быстро клеит, нужно нанести клей прижать где будет приклеена деталь, клей останется на потолке, потом убрать, несколько секунд подождать и прислонить и подержать чтобы приклеилась деталь. еще так разное по дому что надо было клеили) фото получились не очень, извиняюсь.
profremont1 11.12.2010 в 0:41
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777,
Да раньше я работал с этим клеем, но он меня потом разочаровал. Потому что, не получается чистой работы , а именно, когда повторно снимаешь, например: потолочный плинтус, то клей растягивается, как жвачка прилипает к плинтусу и пачкает его, можно конечно очистить уайт-спиритом это уже по обстоятельству.Поэтому предлагаю использовать хотя бы момент- монтаж мв 100 на водной основе и лишний клей можно убрать влажной тряпкой, и хорошо маскируются все щели и стыки.Получается без пустот.
planeta_s777 11.12.2010 в 1:01
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-12-11 00:41:34 [«]

planeta_s777,
Да раньше я работал с этим клеем, но он меня потом разочаровал. Потому что, не получается чистой работы , а именно, когда повторно снимаешь, например: потолочный плинтус, то клей растягивается, как жвачка прилипает к плинтусу и пачкает его, можно конечно очистить уайт-спиритом это уже по обстоятельству.Поэтому предлагаю использовать хотя бы момент- монтаж мв 100 на водной основе и лишний клей можно убрать влажной тряпкой, и хорошо маскируются все щели и стыки.Получается без пустот.

как раз я и приноровилась с этим клеем) мы с мужем приставляли деталь которую надо приклеить и на которой точечно нанесен клей, потом муж держал детали и постепенно отводил от потолка, а я быстро свернутой бумагой скручивала эти нитки от клея, так что кому что) или тряпкой мокрой тереть и смывать момент- монтаж мв 100 на водной основе или приноровиться и быстро собрать нити, так что мы ничего не запачкали абсолютно!) хотя первый раз сами клеили и не видели как им работают. это "издержки производства":) и у каждого материала можно найти свой изьян)
profremont1 11.12.2010 в 2:42
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Приноровиться это конечно даже необходимо в работе с любым материалом.В мастерстве лучшее из лучшего есть, так же и в материалах.И если приноровитесь к МВ100, то можно мужу задать задание на другие виды работ.Я думаю, что ваша работа станет легче и лучше.И не думаю, что какой-то мастер зная лучший и легкий способ выбрал бы себе такой сложный и занудный способ. В вашей ситуации это естественно и понятно, но так же я видел, как мастера пытаются установить плинтуса на кривые основания с этим клеем.И конечно результат качества работ соответственный.:flower:
Storosh 17.12.2010 в 19:38
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
А кто сказал, что из пенопласта современно.
Уважаю и знаю, что многое так делается и многими.
Но современно ли...
А если так и не из "хренопласта":
magic_life2006 21.12.2010 в 1:00
magic_life2006 Новичок
Да, почему бы и нет. Пенопластовый декор сейчас в моде. У нас в городе даже рекламу уличную из него лепят. Специальный клей: - я пользовался марками "Титан" и "Мастер" для поливиниловых и пенопластовых изделий. Клеится быстро и аккуратно.
Storosh 25.12.2010 в 1:18
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Это на любителя конечно. Полиуритановое и пенопластовое у нас мало кто берет.
stroyinvest 25.12.2010 в 10:16
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
если, не дай Бог, загорится, то пенопласт и полиуретан выделяют ядовитый дым. В "Хромой лошади" основное количество людей погибло именно от этого дыма
Rust-ah 14.01.2011 в 13:20
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Storosh @ 2010-09-11 18:54:19 [«]

Пенопласт(и полиуретан)- типа не то(хотя каждый решает сам).
Как и здесь, гипса перебор, со смахиванием на "Вий"(не утверждение):

Приведите в это помещение грамотного художника-декоратора, ибудет дворец...

Добавлено 13:26:05
planeta_s777 @ 2010-12-10 23:11:30 [«]

lyudmilaburyak @ 2010-08-01 22:33:14 [«]

Хотим отделать комнату лепниной из современных архитектурных элементов из пенопласта. Подскажите, как правильно это делается.

этим клеем клеили в 2006 г. плитки на потолок из вспененного пенопласта, держал хорошо, не отклеивается, быстро клеит, нужно нанести клей прижать где будет приклеена деталь, клей останется на потолке, потом убрать, несколько секунд подождать и прислонить и подержать чтобы приклеилась деталь. еще так разное по дому что надо было клеили) фото получились не очень, извиняюсь.

Когда то и я по наитию работал этими клеями, больше не желаю.
megaimperia 02.03.2013 в 23:39
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Storosh @ 2010-09-09 08:10:17 [«]

Гипс не уйдет никогда. Это натуральное.

Однозначно гипс- лучший вариант, но далеко не для всех "по карману", т.ч. качественный полиуретан ("Гауди", например)- достойная альтернатива.
milow 05.03.2013 в 16:10
milow Новичок
мы сделали полиуретаном - лучше доплатить но сделать качественно и красиво, вы же лепнину из пенопласта ни на год делаете, уж добавить немного)