Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

denni33 23.11.2009 в 18:17 → Расценки
denni33 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Что за цены объявляют люди (евроремонт-2500руб. заМ2)?
asctnv 24.11.2009 в 19:26
asctnv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Стоимость евроремонта от 5-6 тыс руб за квадрат. Возможно те, кто объявляет такие цены хочет просто сорвать денег и забыть про заказчика.
maksimangel 24.11.2009 в 19:41
maksimangel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
объясните плиз, я знаю что такое косметический ремонт, капитальный ремонт,
а евроремонт это что специалисты из европы(плитка из италии и спец оттуда и т.д.) :huh:
denni33 24.11.2009 в 19:42
denni33 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Откуда берутся такие роботяги?Последние 3-и заказа это переделки за ними.Заказчик хочет сделать подешевле,но есть предел этому подешевле. НАДО УВОЖАТЬ СВОЙ ТРУД.
maksimangel 24.11.2009 в 19:43
maksimangel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
а расценки по ремонту так у меня работает девчонка которая в идеал вытягивает потолки по 1000р.кв.м.:)
denni33 24.11.2009 в 19:48
denni33 Новичок
нормальная цена за нормальную работу
alekskadr 24.11.2009 в 20:12
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Давайте сначала определимся с понятием евроремонт.
Так как кто то подразумевает под этим установку пластика на окна и поклейку новых обоев, а на полы поверх старого паркета бельгийский ковролин, а кто то будет искать с правилом по всей комнате зазор больше 2мм и стяжка на полу будет контролироваться на всех этапах строительства.
В первом варианте 2500 за метр по полу нормальная цена, а вот во втором я не возьмусь и за девять.
denni33 24.11.2009 в 20:15
denni33 Новичок
alekskadr @ сегодня в 20:12 [«]

будет искать с правилом по всей комнате зазор больше 2мм и стяжка на полу будет контролироваться на всех этапах строительства.

реч идётименно об этом
alekskadr 24.11.2009 в 20:40
alekskadr Новичок
Но если вы обзвоните всевозможные фирмы или пройдете на Каширку, то сможете, вернее не сможете понять, что же в итоге вам предложат за эти самые 2500.
Так как если нет хорошей сметы, то не будет и договора.
А без этих двух документов, вопрос цены - чисто риторический.
Rust-ah 27.11.2009 в 13:10
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
По цене 2500 я работал лет 6-7 назат, а на сегодняшний день 6-12000руб/кв.м. И это показывает составленная смета.
Объявление ценны за кв.по полу, это приблизительная расценка, составьте подробную смету, поделите на площадь, и вот вам реальная цена. Правда в процессе работы, у заказчика возникает куча сумашедших идей, и в этом случае вам поможет вами-же составленная смета.Здесь вы учтёте то что уже выполнили, вычеркните то что ненужно и добавите нужное.Да, и это сразу согласовывайте с заказчиком, на всякий случай.
sf-kamelot 27.11.2009 в 17:55
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Предпочитаю работать по смете или прайсу а не по S пола, мне кажется так намного удобнее и точно учтены все виды работ. Да некоторые заказчики,звонят мол сколько у вас квадрат работы стоит,им объясню что работаем по смете , многих сразу такой вариант устраиват.
alekskadr 28.11.2009 в 0:42
alekskadr Новичок
Я не открою Америку, если скажу, что работать по смете гораздо приятней, чем по каким то мифическим рублям за метр квадратный.
Можно легко себе представить, на сколько вас без сметы и договора поимеют опытные специалисты, которые проработали 20 лет в нашем бизнесе.
Rust-ah 28.11.2009 в 16:07
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
alekskadr @ 2009-11-28 00:42:15 [«]

Я не открою Америку, если скажу, что работать по смете гораздо приятней, чем по каким то мифическим рублям за метр квадратный.
Можно легко себе представить, на сколько вас без сметы и договора поимеют опытные специалисты, которые проработали 20 лет в нашем бизнесе.

Элементарный пример: недавно клеили текстиль, обозначили цену, хозяин вычел эту сумму из кармана бригады, которая там работала, а работали они за кв.м. по полу.На сколько я понял, по карману им ударило. А была бы смета, вычли бы заложенную сумму, а остальное доплатил бы хозяин.
К стати, фото здесь выставлены, можете взглянуть.
ghbdtn 29.11.2009 в 2:04
ghbdtn Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 18
лучше счет дольше дружба
с заказчиком также
FORUM 04.12.2009 в 13:11
FORUM Новичок
Согласна с высказываниями по поводу смет. Сейчас кидалова среди заказчиков не меньше, чем среди строителей. Смета и договор - обязательные условия работы, это выгодно и заказчику, и строителю.
Но заказчики в попытке соориентироваться на рынке строительных услуг по-прежнему будут выянять цену за квадратный метр. Правда, это касается в основном ремонтов эконом-класса. Заказчики ремонтов более высокого уровня в большинстве своем устраивают тендер и сравнивают сметы как минимум пяти строительных компаний.