Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

radomir 01.03.2010 в 20:35
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
не знаю, вначале всегда надо всем рекомендации, но пока при первой встречи даже не звонят на предыдущие объекты, тем более ехать.
montazhstroyrem 01.03.2010 в 20:50
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
radomir @ 2010-03-01 20:35:10 [«]

не знаю, вначале всегда надо всем рекомендации, но пока при первой встречи даже не звонят на предыдущие объекты, тем более ехать.

Рекомендации и даёт последний заказчик , весь процес оплаты расказывает новому моему заказчику .Вот сейчас москвичам делать базу буду ,тоже без рекомендаций ,тут ещё и опыт общения с ними нужен .Каждый заказчик индивидуален .
remontkvartir_in 14.06.2010 в 15:48
remontkvartir_in Новичок
Первая выплота через неделю после начала работ 30 % от сметы (за это время можно понять кто у тебя работает) Потом по20 % в течении ремонта и на конец 30 %. Доп. работы можно оплатить и в процессе.
Silaev_Aleksei 19.06.2010 в 15:40
Silaev_Aleksei Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Предоплата это норма.как без нее ?А ее размер варируется- обычно 50% устраивает всех!удачи
gen_kashin 27.09.2010 в 10:27
gen_kashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 51
Да, предоплата 40% - можно работать + на материал, остатки на два этапа по 30% - но уже по факту, выполненых работ:)
svetmaslennikova 27.09.2010 в 11:29
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
А у меня, почему-то,бывает так,что если деньги возьму заранее, то потом работа так плохо идёт...)))
Предпочитаю сдать объект и забирать деньги. Пока больших проблем небыло. Клиенты, в основном, по рекомендациям.. Ну а вообще, правильнее всего брать 30% от предварительной сметы (бывают случаи, что нужно что-то подкупить из материала, а чисто на свои деньги-зачем это мне надо...), перед финишной отделкой ещё 50%. И после сдачи оставшиеся 20%.
Но сам,( пока!) это не практикую...
dimasolem85_mail 01.10.2010 в 11:29
dimasolem85_mail Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 109
конешно брать от20-50 процентов от суммы
igor5555 04.10.2010 в 22:32
igor5555 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
я вот беру 30% предоплаты, потом поэтапно (типа процентовки). Все условия прописаны в договоре. Без предоплаты счас рисковано - в кризис денег у людей меньше - могут и кинуть.
dimasolem85_mail 06.10.2010 в 9:51
dimasolem85_mail Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 109
Да лутше брать. Около 30-40 процентов от суммы
vladi8652 29.01.2011 в 19:09
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Предоплата лучше , чем без неё - это факт ! А вообще поэтапная оплата за выполненный обьём работ .Надёжно .
jurawlefff 29.01.2011 в 19:34
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
remontkvartir_in @ 2010-06-14 15:48:39 [«]

Первая выплота через неделю после начала работ 30 % от сметы (за это время можно понять кто у тебя работает) Потом по20 % в течении ремонта и на конец 30 %. Доп. работы можно оплатить и в процессе.

и что кто то брался за работу с такими условиями? я бы просто развернулся и уехал. а понять кто будет работать можно и в процессе общения во время заключения договора да и по внешнему виду рабочих сразу все ясно
songman69 29.01.2011 в 20:51
songman69 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Прочитал все ответы и не могу согласиться с мнениями. Я считаю, если изначально есть сомнения в заказчике, значит не стоит вообще браться за работу. Всё должно быть построено на взаимном доверии друг к другу. Не все ещё можно купить за деньги!
profremont1 30.01.2011 в 1:34
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Если нуждаетесь в начальном капитале , то берите как вы договариваетесь, если нет, то ничего догматичного нет, а другая точка зрения " дают-бери, бьют-беги", наверно вам знакома.;) В чём суть проблемы не пойму?:mda:
svetmaslennikova 30.01.2011 в 9:29
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
songman69 @ 2011-01-29 20:51:21 [«]

Прочитал все ответы и не могу согласиться с мнениями. Я считаю, если изначально есть сомнения в заказчике, значит не стоит вообще браться за работу. Всё должно быть построено на взаимном доверии друг к другу. Не все ещё можно купить за деньги!

Согласен! Если проблемы в отношениях с заказчиком, то и работа спориться не будет. У меня с заказчиками работает жена. Она так выстраивает диалог, что ещё ни один заказчик не кинул, не устроил "разборок" посреди ремонта. Все заказы, за которые брались, доводили до конца.
Нет, бывают, конечно, заказчики, мягко скажу, "не наши";))). Но мой менеджер по работе с клиентами сразу таких чувствует. Заломит цены поднебесные. чтобы наверняка был ответ "Спасибо, для нас это дорого", и все...

А так, мы работаем без предоплаты. Но! Если видим, что клиент не расторопный и не старается, чтобы мы побыстрее ушли( задержки с поставкой материала, какие-то проблемы с доступом на объект...и т.д. заключаем допсоглашение и устанавливаем четкие сроки и поэтапную оплату.

Легче, конечно работать по рекомендации. Закзчик, прежде чем обратиться за нашими услугами, смотрит нашу работу воотчию у тех, кто нас рекомендует. А это совершенно не одно и тоже. что фото посмотреть. Он уже примерно знает, какая схема нашей работы. Вообщем приходит к нам уже подготовленный. Это намного проще и спокойней.
megaimperia 16.10.2011 в 23:12
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Предоплата- 20 %, далее- после закрытия отдельных этапов работ