Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Strojkin-dom 09.01.2010 в 2:50
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Ну что тут скажешь?! Расценки на ремонтно-строительные услуги в Москве варьируются и Ооооочень сильно!
Что касается моих расценок! Они здесь!
http://www.Strojkin-dom.ru
P.S Удачного и качественного ремонта всем!
aristarx 09.01.2010 в 15:18
aristarx Новичок
Следует тему обозначить иначе и дать, например, исходные данные или пример для расчёта.
Alexis 09.01.2010 в 17:34
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Верно, возможно тоже в будущем создать темы, такие как плиточно-облицовочные работы и уже там писать у кого какие расценки с указанием страны и города.
ori44 11.01.2010 в 16:13
ori44 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тамбов Сообщений: 2
Скачать расценки на ремонт и отделку Вы можете на сайте http://elit-stroy.okis.ru/about.html
Расценки ООО "ЭлитСтройСервис" Тамбовская область. Котовск , Тамбов... Действуют индивидуальные скидки! Электротехнические работы, сантехнические, отделка.... Портфолио на этом же сайте
radomir 25.01.2010 в 14:42
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
у меня за пять лет на собиралось более 500 видов работ, представьте сколько времени, чтобы их постоянно обновлять. Я оставил сотню основных, и присвоил каждой номер.
Strojkin-dom 29.01.2010 в 11:09
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ 25.01.2010 в 14:42 [«]

у меня за пять лет на собиралось более 500 видов работ

И вы все эти виды выполняете?
А можно их перечислить (ну хотя бы 250)???
ИнтересноB)
radomir 29.01.2010 в 12:27
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
а что их перечислять, зайдите на сайт, там смета с единичными расценками 410 видов работ,работы редко повторяется, но это для удобства. Могу скинуть смету с единичными расценками составленную из всех объектов 1216 строчек, там работы не повторяются, и все они были за 5 лет где либо нами выполнены, я почти каждую позицию и каждым материал помню куда применяли.
radomir 29.01.2010 в 12:30
radomir Завсегдатай
Сейчас на данный момент, нет СРО у меня чтобы это все выполнять, но есть у компаньонов, а людей которых нет у меня, я могу всегда нанять, все технологии и правила выполнения работ я знаю сам, ну почти все.
lega77 29.01.2010 в 17:05
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Вы забываете, что в каждом регионе свои рассценки. Кто живет не так далеко от Москы,то учитывают свои региональные и московские. И рассценки у всех индивидуальные.
Strojkin-dom 31.01.2010 в 2:23
Strojkin-dom Новичок
radomir @ 29.01.2010 в 12:27 [«]

а что их перечислять, зайдите на сайт, там смета с единичными расценками 410 видов работ

В смету включены такие виды работ как!
1.) Грунтовка,демонтаж,вынос мусора (вот уже 4 слова) А является ОДНИМ ВИДОМ РАБОТ! "ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ"

2.) Сборка гребенок, монтаж фильтра грубой очистки, монтаж бойлера, установка смесителя,установка ванны,установка унитаза,разводка труб, монтаж джакузи, монтаж душевой кабины, и т.д и т.п (в этом виде работ порядка 50 слов в прайсе) А является ОДНИМ ВИДОМ РАБОТ! "САНТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ"
Так же с электрикой,маляркой,

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВИДЫ РАБОТ В КВАРТИРЕ!
1.) Подготовительные (демонтаж и вынос)
2.) Возведение стен (перегородок)
3.) Электромонтажные
4.) сантехнические
5.) Плиточные
6.) Плотницкие
7.) Монтажные (остекление)
8.) Устройство потолков
9.) Работа с полом (напольные покрытия)

ИХ ДЕВЯТЬ! (если кто-то дополнит) пожалуйста...

ЗАГОРОДНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!
Строительство коттеджа с благоустройством участка и всеми коммуникациями!
За всем этим следует порядка 15 ВИДОВ РАБОТ (некоторые дублируются с квартирой).

ДАЖЕ НЕ БУДЕМ ИХ ДУБЛИРОВАТЬ!

СЧИТАЕМ 25!

Назовите мне еще хотя бы столько же???
А вы мне свыше 500 говорите...

Подбирайте правильные слова.
Именно то что я указал, это ЕСТЬ ВИД РАБОТ!
А то, ЧТО НАПИСАНО В ПРАЙСЕ, ЭТО ЭТАПЫ РАБОТ!!!
НЕ ПУТАЙТЕСЬ!
radomir 31.01.2010 в 15:22
radomir Завсегдатай
Ну по моему грунтовка, это тоже вид работы, а этап, это взял кисть, обмакнул в грунт... если интересно зайдите на сайт, я всё уже написал, не вижу смысла продолжать тему, получается бестолковой.
NatalyaBespa 02.02.2010 в 2:19
NatalyaBespa Новичок
Начиная с 1922г. еще Советская Россия приняла Декрет о нормировании в строительстве... НЕ знать и не понимать, что такое единичная расценка - это стыдно для строителя.. То, что Вы в кругу бригадиров называете Сметой, это смех... это не Смета - это оценочная стоимость.. Смета - это документ, основанный на нормах и правилах, которые и в наше время существуют, только, чтобы его грамотно составить, нужно еще и денег заплатить.. Про единичные расценки знают только те, кто работал в организациях, выполнявших заказ или для государства во всех его проявлениях или для крупного бизнеса.. Учиться, учиться и еще раз учиться..)))
Strojkin-dom 02.02.2010 в 9:58
Strojkin-dom Новичок
Элементные сметные нормы ЭСНр-2001 на ремонтно-строительные работы
Вот почитайте!
А потом поговорим с вами)))
Составление строительных смет осуществляется, как правило, на основе ГЭСН-2001 или территориальных нормативов (териториальные нормативы)!!!!!!! На них тоже обратите внимание!
radomir 02.02.2010 в 10:30
radomir Завсегдатай
Начиная с 1922г. еще Советская Россия приняла Декрет о нормировании в строительстве... НЕ знать и не понимать, что такое единичная расценка - это стыдно для строителя.. То, что Вы в кругу бригадиров называете Сметой, это смех... это не Смета - это оценочная стоимость.. Смета - это документ, основанный на нормах и правилах, которые и в наше время существуют, только, чтобы его грамотно составить, нужно еще и денег заплатить.. Про единичные расценки знают только те, кто работал в организациях, выполнявших заказ или для государства во всех его проявлениях или для крупного бизнеса.. Учиться, учиться и еще раз учиться..)))

Я на сметчика учился, есть сертификат. Таким вот знатокам могу сказать, что когда курировал строительство завода, подрядчики незнающим директорам только по ушам и ездили этими государственными сметами, они открывали книжку, где на первой странице написано типа "имеют обязательный характер для буджетных организаций, и рекомендательный для коммерческих" и мне они все с пеной у рта доказывали, что ко мне КРУ придёт, я брал с помощью коэффициента и в тупую каждую позицию переводил к коммерческим расческам, те кто работает в сметном комплексе, знает что там можно накрутить что угодно, стоимость работ по некоторым позициям была в 4 раза выше коммерческих, потому как составляются они на основе труда часов и стоимости одного труда часа, а как в савдепию рабочие работали, и как работают строители на заводах, я знаю, им хоть часы повышай, хоть что одно бла бла. Так что учитесь, учитесь и учитесь.
NatalyaBespa 03.02.2010 в 21:56
NatalyaBespa Новичок
Очень рада, что задела Вас своим комментарием!!
Могу согласиться с тем, что хороший сметчик может из мухи слона сделать, а может и наоборот..
Только единичная расценка, как Вы правильно заметили, это не только деньги.. но и норматив на выполнение работ... а из правильного норматива выходит качество... и с этим трудно спорить..
Когда мне говорят, что квартиру можно отремонтировать за два месяца - это бред.. стяжка на полу в одной комнате может сохнуть и месяц, если отопление отключат, а на улице дождь.. вот вам и понимание.. ЭТО для ЗНАТОКОВ!!
Если честно, то мне очень приятно читать этот форум.. много занятного и достаточно много полезного..
А в совдепии, как я понимаю, вы и не работали... а ведь люди трудились и дело делали и неплохо получалось.. То, что сегодня технологии сокращают трудозатраты - и слава богу!! хоть крови и пота меньше..
А коммерческая расценка хороша для продавца, а Покупатель может и заартачиться.. не так ли??