Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

sat28 03.09.2010 в 13:36 → Как перестроить голову?
sat28 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Всем привет! Достаточно долго работал на (дядю), надоело! Сама судьба сделала так, что мне выпала квартирка без посредников. Взялся! Зашел на объект с робой и мелким инструментом. Ни напарника, ни инструмента только руки и голова на плечах. Сдал в срок. Обжился инструментом (все, что заработал на него и потратил). Теперь не знаю... Опять (на дядю) не хочу! А самому как то страшновато. Народ, кто как начинал? Помогите советом.
profremont1 03.09.2010 в 22:37
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Начал я подсобником-грузчиком.Потом хотел стать посредником,находил объекты,находил бригады,одновременно работая на 2-3 объектах .Одним словом - азарта было больше чем прибыли,доделывал работы после других мастеров и еле-еле сдавал объекты.Потом решил сам работать мастером.Работал и с дядей и без дяди, но сдесь ничего принципиального не вижу ,главное чтобы дядя был нормальным.Часто бывает что работаешь напрямую ,деньги получаешь меньше, чем платит дядя,так что лучше работать с дядей чем напрямую. Одним словом-на ваш вопрос совета нет, главное что работать с порядочными и доброжелательными людьми.

БОГ В ПОМОЩЬ
piligrim777 03.09.2010 в 23:52
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Тим не ломай голову!Бери объекты и работай,если что помогу.:drinks:
sergej 04.09.2010 в 0:24
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
"Дяди" конечно разные бывают, но чаще всего, как-то не очень порядочные, с деньгами не любят расставаться
svetmaslennikova 04.09.2010 в 0:47
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
piligrim777 @ 2010-09-03 23:52:13 [«]

Тим не ломай голову!Бери объекты и работай

Правильно! Бери и работай! Глаза боятся, а руки делают. Везде и во всем нужен опыт и терпение.
А опыт нарабатывать надо.
УДАЧИ!!!
piligrim777 04.09.2010 в 11:39
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
sat28,
Тим включи телефоны!Ты куда булькнул?Завези инструмент который брал!
agat77 14.09.2010 в 20:12
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
То что боишься - это правильно. Меньше косячить будешь, ведь у нас половина проблем на объектах это от того, что "не я отвечаю". Когда я первый раз взялся за установку потолка (ЭТО БЫЛА ПЕРЕДЕЛКА ПОСЛЕ ДРУГОЙ ФИРМЫ) то же было страшно. Сложное помещение, авторитетные и уважаемые в городе люди... было очень страшно. Когда все кончлось, настало облегчение и осознание того, что Я МОГУ БЕЗ ДЯДИ! С этого и началась моя сольная карьера. Теперь фирма, репутация и рекомендации.
Думай головой и немного сердцем - все получится!
megaimperia 01.09.2012 в 0:42
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Лучше самому.