Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Rust-ah 20.03.2010 в 8:56
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem @ 2010-03-20 08:42:24 [«]

.Ни один заказчик не подпишит договор с НДС

В этом вы глубоко ошибаетесь. Подписывают,и ещё как, при чём платят по безналу, а в дальнейшем, делают возврат НДС. И если Ваша Фирма не проплатит налоги(с ваших слов), к вам заявятся компетентные органы в виде проверки. Так что не надо ля-ля.
Все фирмы составляют договора с НДС, за исключением ИП, но при оплате безналом, ИПпредоставляют бумажку о том что они работают без НДС.
montazhstroyrem 20.03.2010 в 11:18
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Rust-ah @ 2010-03-20 08:56:00 [«]

montazhstroyrem @ 2010-03-20 08:42:24 [«]

.Ни один заказчик не подпишит договор с НДС

В этом вы глубоко ошибаетесь. Подписывают,и ещё как, при чём платят по безналу, а в дальнейшем, делают возврат НДС. И если Ваша Фирма не проплатит налоги(с ваших слов), к вам заявятся компетентные органы в виде проверки. Так что не надо ля-ля.
Все фирмы составляют договора с НДС, за исключением ИП, но при оплате безналом, ИПпредоставляют бумажку о том что они работают без НДС.

Если немного разбираетесь в бухгалтерии то должны знать ,Ндс не плотят фирмы которые на упрощёнке и не включают НДС в стоимость работ .НДС плотят фирмы у которых объём за квартал более 2.500.000 рублей проходит через счёт .Если ремонт квартиры более 500.000 ,зачем заказчику плотить НДС более 90.000.,если он расчитывается налом ,если перечислением то может быть ,со счёта своей фирмы.Я работаю с НДС ,потому что нефтянники тоже работают с НДС и они не будут заключать договор с фирмой работающей по упрощёнке .На ремонте квартир или с частниками я не выстовляю НДС и подоходный ,не встречал ещё закзчика расчитывающего налом за ремонт квартиры или стр.коттеджа наличкой и с уплатой всех налогов .Тем самым заказчик показывает свои доходы в налоговую и засвечивает все расходы ,а расходы на ремонт превышают более 100000 в течении 3-4 месяцев.
Rust-ah 20.03.2010 в 15:49
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem,
Вы противоречите сами себе, если желаете вступить в очередную безсмысленную дискуссию, то это не ко мне, говнокаталово - не мой конёк.
montazhstroyrem 20.03.2010 в 16:27
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Rust-ah @ 2010-03-20 15:49:59 [«]

montazhstroyrem,
Вы противоречите сами себе, если желаете вступить в очередную безсмысленную дискуссию, то это не ко мне, говнокаталово - не мой конёк.

Вот и не стоит утверждать что все фирмы плотят НДС ,это не говнокаталово как вы выразились ,а ваша некомпетентность в бух.учёте ,проконсультируйтесь у своего бухгалтера .На квартирах всегда или в основном идёт нал ,а в оргонизациях как ТНК всегда перечисление и они плотят НДС и подрядчик должен с НДС работать .Есть упрощённая форма налогообложения там НДС не взимается ,так.как объёмов нет на 2500000 в квартал.Я себе не противоречу ,читайте внимательно ,если работаю по перечислению включаю НДС ,если нал нигде не показываю и не ставлю НДС тем более на квартирах .Какой заказчик будет плотить минимум 31% государству ,за ремонт своей квартиры или коттеджа ,я согласен с вами если речь идёт от 3 000 000 .Перед тем как будете открывать фирму у вас спросят ,по какой форме налогооблажения вы желаете работать ? Я работаю с НДС ,да я обязан накрутить НДС ,но накручиваю только по перечислению ,на квартирах идиотов заказчиков,ещё не видел и не слышал .
palych-m1 21.03.2010 в 16:20
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
А пенсия то же в конверте или больничный в конверте .
montazhstroyrem 21.03.2010 в 17:23
palych-m1 @ 2010-03-21 16:20:11 [«]

Причём здесь пенсия ,можно подумать ,Что вы сами себе в пенсионный перечисляете?Речь идёт о НДС .Ещё раз для непонятливых и говнокоталов ,фирмы работающие на упрощёнке НДС не плотят .
Rust-ah 21.03.2010 в 19:21
Rust-ah Старожил
montazhstroyrem @ 2010-03-20 16:27:01 [«]

.Я себе не противоречу ,читайте внимательно ,если работаю по перечислению включаю НДС ,если нал нигде не показываю и не ставлю НДС

Т.е. вы гоните черную бугалтерию, и уклоняетесь от уплаты налогов.

И зарплату выдаете в конвертах, и вас правильно спросили на счет пенсии.
И не надо нам показывать какой вы белый и пушистый, это вы заказчику голову морочте, а не нам. Я ваши слова выделил цветами, прочитайте их и задумайтесь над противоречием.

,проконсультируйтесь у своего бухгалтера

А вам стоит проконсультироваться у своего адвоката, либо проштудировать УК, уклонение от налогов. Прежде чем писать подобное, подумайте о своей лицензии, ведь оформляя договора без НДС вы нарушаете закон, и вашу лицензию могут с легкостью отозвать компетентные органы.
montazhstroyrem 21.03.2010 в 20:00
Rust-ah @ 2010-03-21 19:21:53 [«]

.Я себе не противоречу ,читайте внимательно ,если работаю по перечислению включаю НДС ,если нал нигде не показываю и не ставлю НДС

Т.е. вы гоните черную бугалтерию, и уклоняетесь от уплаты налогов.

И зарплату выдаете в конвертах, и вас правильно спросили на счет пенсии.
И не надо нам показывать какой вы белый и пушистый, это вы заказчику голову морочте, а не нам. Я ваши слова выделил цветами, прочитайте их и задумайтесь над противоречием.

,проконсультируйтесь у своего бухгалтера

А вам стоит проконсультироваться у своего адвоката, либо проштудировать УК, уклонение от налогов. Прежде чем писать подобное, подумайте о своей лицензии, ведь оформляя договора без НДС вы нарушаете закон, и вашу лицензию могут с легкостью отозвать компетентные органы.

Да стораюсь заплатить меньше налогов и таких %80,а вы занимаетесь незаконной предпренимательской деятельность ,в пенсионный не плотите ,в соцстрах неплотите ,свою прибыль тоже не показываете.Речь идёт о НДС на ремонтах квартир ,вы утверждаете что все обязаны его плотить .Плотят не все ,кто на упрощёнке ,та фирма не плотит .Почитайте налоговый кодекс ,а потом утверждайте что все плотят НДС .Компетентные органы проверяют меня раз в 3 года и всё нормально.
palych-m1 21.03.2010 в 21:02
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Если вы имеете в виду аудиторов ,то они за наши деньги ,не всегда стараются искать наши ошибки . У нас ошибки чаще всплывают при встречной проверке . Кто знает ,что это такое тот меня поймет .
montazhstroyrem 22.03.2010 в 6:08
palych-m1 @ 2010-03-21 21:02:37 [«]

Если вы имеете в виду аудиторов ,то они за наши деньги ,не всегда стараются искать наши ошибки . У нас ошибки чаще всплывают при встречной проверке . Кто знает ,что это такое тот меня поймет .

Нет не аудиторов , по закону налоговая проверяла раньше раз в 3 года ,сейчас раз в 5 лет.Да ищут ошибки по налогам , найдут и штрафуют , а аудитор оценивает бизнес или проверяет перед банкротством , продажей или налоговой проверкой ,может директор назначить аудиторскую проверку если бухгалтеру не верит .
montazhstroyrem 22.03.2010 в 6:20
Rust-ah,
В следующий раз перед поклейкой обоев ,скажите заказчику что у вас в оплату за работу включён подоходный налог 13% ( вы же обязаны платить ),а потом напишитетпожалуйста как он среогировал .:)
Rust-ah 22.03.2010 в 13:49
Rust-ah Старожил
montazhstroyrem,
Ты что, успокоится не можешь, остынь, дядя, нервные клетки не востонавливаются. Вдохни поглубже, подними правую руку , затем опусти её и произнеси заветные слова.
montazhstroyrem 22.03.2010 в 16:28
Rust-ah @ 2010-03-22 13:49:03 [«]

montazhstroyrem,
Ты что, успокоится не можешь, остынь, дядя, нервные клетки не востонавливаются. Вдохни поглубже, подними правую руку , затем опусти её и произнеси заветные слова.

Перед тем как писать и утверждать чего не знаеш молодой человек ,подумай хорошенько .Или без разницы что писать ,баллы главней?
palych-m1 23.03.2010 в 22:21
palych-m1 Завсегдатай
montazhstroyrem @ 2010-03-22 06:20:37 [«]

В следующий раз перед поклейкой обоев ,скажите заказчику что у вас в оплату за работу включён подоходный налог 13% ( вы же обязаны платить ),а потом напишитетпожалуйста как он среогировал .:)

Мы составляем смету в государственных ценах ,причем в любом случае ,в ней подробно расписано из чего сформирована расценка . В магазине покупая товар ,мы знаем ,что в стоимость товара входят и налоги . Нормально на это реагируем
montazhstroyrem 23.03.2010 в 22:35
palych-m1 @ 2010-03-23 22:21:27 [«]

montazhstroyrem @ 2010-03-22 06:20:37 [«]

Мы составляем смету в государственных ценах ,причем в любом случае ,в ней подробно расписано из чего сформирована расценка . В магазине покупая товар ,мы знаем ,что в стоимость товара входят и налоги . Нормально на это реагируем

Всем известно что в стоимости товара вложен НДС ,а вы заказчику накрутите НДС и подоходный 13% на ремонте квартиры .Нормально он на это среагирует?