Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

bol193 03.05.2011 в 3:36
bol193 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 12
Andrey1977 @ 2011-04-26 19:38:33 [«]

Народ. для того чтоб победить этих негодяев. Следует просто объединяться в единое большое. Начать делиться, помогая друг другу. и когда каждый будет знать, то кто что умеет. Только в этом случае не будет не низких цен,ни не качественного ремонта. А так же будущее. в противном случае мы потеряем рынок. только по одной простой причине. придут темные люди и вытеснять нас, низкими ценами!!!!

Это мое личное мнение. Оно может и не выражает всего. но мне кажется что оно верное.

PS: Давайте объеденяться????

давно пора.
Я вообще придерживаюсь мнения, что надо выработать общий ценник на сезон и придерживаться его.
Да, есть такие разговоры - соседу сделали дешевле два гостя из не пойми откуда. Дело-то хозяйское, я раньше кипятился, а потом понял - придет же ко мне переделывать все равно.

Давайте тему сделаем одну, где ценники обсудим, вот и весь сказ.
Я думаю, что это будет нормально для всех и исключит возможность того, что заказчик наймет вместо слаженной бригады, которая работает не один год и имеет опыт и оборудование, нескольких гастеров, которые будут сосать деньги с заказчика, не имея угла, кола и молотка. Я своим ребятам постоянно твержу - у нас должно быть все, до последнего сверла, чтобы мы приехали - сделали - уехали, а потом нам позвонили и пригласили заново. Мужики, а бывает так, что льешь фундамент, а вон те цветочки трогать нельзя :) :) :) Женщины за цветы съедают с костями :) потеем.... но цветочки в поряде

Давайте по регионам на основные работы цены раскидаем, что ли

Плюс один - дешевле будут только гастарбайтеры, но качества не добьешься от них. А работы хватит на всех, сейчас народ хоронит деньги вовсю.

Добавлено 03:39:01
zolotov_sw @ 2011-04-23 10:03:13 [«]

азиаты обычно меняют цены на этапе 2/3 ремонта

а мы возьмем бумагами - смета, договор. Увеличение объемов - да, платите. Нет - никакого увеличения цены. А как иначе?

Добавлено 03:40:38
zolotov_sw @ 2011-03-06 20:24:40 [«]

Скину ВАМ как Заказчик смету посчитать и 90% согласится делать ХОРОШИЙ-ОТЛИЧНЫЙ ремонт по 6000 р/м2.

Быстро, дешево, качественно - выбирайте любые два пункта.
zolotov_sw 04.05.2011 в 0:18
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Почитайте пост в теме "ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ" составите смету максимум по 7000 в надежде на дальнейший развод:aggressive:
Kemer 20.05.2011 в 11:56
Kemer Новичок
Зесь очень хитрая ценовая политика
zolotov_sw 22.05.2011 в 20:39
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
В хорошем доме в Москве чел. югослав умудрился взял квартиру под ремонт, накосячил - выгнали, в этом же доме ему дают вторую квартиру - накосячил, опять выгнали. Так он умудрился и третью квартиру в этом доме "начать" вот уже пару месяцев не видел (рабочим он денег не платил). Здесь ценовая ПОЛИТИКА не поможет.:)
KIBERCOP 23.05.2011 в 15:00
KIBERCOP Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 69
почитал я ваши мнения, кое где посмеялся где взгрустнул, но вы думаете гастры денег не хотят!? хотят а цены они вынуждены сбивать потому на на родине у них такая клоака что здесь они рады любому куску, а то что у них качество гавно так это большинство заказчиков не волнует. при работе с заказчиком надо ему объяснять до последней копейки почему это так а это так давать ссылки пусть почитает посмотрит, заказчик то по большому счету не грамотный, вот например сейчас работаю с сетью магазинов, месяца три назад сменилось руководство у них в инженерном отделе, был мужик 30 лет стажу в строительстве как говориться от и до, а теперь мадемуазель, дубовая, но жутко блин экономная, вот два месяца без работы сидел пока словестная препалка шла почему это так и откуда куда ноги растут
zolotov_sw 24.05.2011 в 22:27
zolotov_sw Постоялец
Да начитались закзчики всего. Первый раз наблюдал ситуацию: берет дама в руки уровень, прислоняет его к стене, параллельно полу, и начинает "пузырь" ловить:-D А некоторые заказчики говорят: а нафиг мне такое качество (это про штукатурку затертую под "зеркало";)?:help:
komrad_komissaro 23.06.2011 в 14:31
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Leksit @ 2010-09-25 16:39:15 [«]

В принципе таким добрым молодцам (типа двое из ларца) я и свои заказы готов отдать -- конечно за..............;)

А как насчет испорченной репутации.
komrad_komissaro 23.06.2011 в 14:49
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
bol193 @ 2011-05-03 03:36:31 [«]

Andrey1977 @ 2011-04-26 19:38:33 [«]

Народ. для того чтоб победить этих негодяев. Следует просто объединяться в единое большое. Начать делиться, помогая друг другу. и когда каждый будет знать, то кто что умеет. Только в этом случае не будет не низких цен,ни не качественного ремонта. А так же будущее. в противном случае мы потеряем рынок. только по одной простой причине. придут темные люди и вытеснять нас, низкими ценами!!!!

Это мое личное мнение. Оно может и не выражает всего. но мне кажется что оно верное.

PS: Давайте объеденяться????

давно пора.
Я вообще придерживаюсь мнения, что надо выработать общий ценник на сезон и придерживаться его.
Да, есть такие разговоры - соседу сделали дешевле два гостя из не пойми откуда. Дело-то хозяйское, я раньше кипятился, а потом понял - придет же ко мне переделывать все равно.

Давайте тему сделаем одну, где ценники обсудим, вот и весь сказ.
Я думаю, что это будет нормально для всех и исключит возможность того, что заказчик наймет вместо слаженной бригады, которая работает не один год и имеет опыт и оборудование, нескольких гастеров, которые будут сосать деньги с заказчика, не имея угла, кола и молотка. Я своим ребятам постоянно твержу - у нас должно быть все, до последнего сверла, чтобы мы приехали - сделали - уехали, а потом нам позвонили и пригласили заново. Мужики, а бывает так, что льешь фундамент, а вон те цветочки трогать нельзя :) :) :) Женщины за цветы съедают с костями :) потеем.... но цветочки в поряде

Давайте по регионам на основные работы цены раскидаем, что ли

Плюс один - дешевле будут только гастарбайтеры, но качества не добьешься от них. А работы хватит на всех, сейчас народ хоронит деньги вовсю.

Добавлено 03:39:01
zolotov_sw @ 2011-04-23 10:03:13 [«]

азиаты обычно меняют цены на этапе 2/3 ремонта

а мы возьмем бумагами - смета, договор. Увеличение объемов - да, платите. Нет - никакого увеличения цены. А как иначе?

Добавлено 03:40:38
zolotov_sw @ 2011-03-06 20:24:40 [«]

Скину ВАМ как Заказчик смету посчитать и 90% согласится делать ХОРОШИЙ-ОТЛИЧНЫЙ ремонт по 6000 р/м2.

Быстро, дешево, качественно - выбирайте любые два пункта.

Ценник на сезон, двумя руками за. думаю что при наличии такой информации цены на услуги будут более стабильными ( извините какие 2.5, в этом сезоне меньше 5-ти никто не работает).
zolotov_sw 23.06.2011 в 15:35
zolotov_sw Постоялец
Не работают - СОГЛАСЕН. Дело в другом: НАЗЫВАЮТ цену на работы от 3000 руб/м2 "по полу", соответственно стоимость работ ВОЗРАСТАЕТ уже в ходе ремонта.
Nuzenremont 04.10.2011 в 14:06
Nuzenremont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
Что бы ни говорили, как бы и заказчики и подрядчики не изголялись ориентир в Москве $200/кв.м. остается актуальным. Это по нашей практике. Хоть мы и смету составляем и тарифы даже на сайте разместили www.nuzenremont.ru все равно, если проанализировать все заказы за последние пару тройку летпримерно $200 и входит. кошкой не ходи
svetmaslennikova 04.10.2011 в 19:39
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Nuzenremont @ 2011-10-04 14:06:04 [«]

Что бы ни говорили, как бы и заказчики и подрядчики не изголялись ориентир в Москве $200/кв.м. остается актуальным. Это по нашей практике. Хоть мы и смету составляем и тарифы даже на сайте разместили www.nuzenremont.ru все равно, если проанализировать все заказы за последние пару тройку летпримерно $200 и входит. кошкой не ходи

Это цена с черновым материалом?

У меня тут заказчик был один. На стройке в начальникахB), а в технологиях дуб-дубом. Он так удивился, что ремонт в комнате 13,6 м2 ему обошелся 4300 р.м2. Это, спрашивает, с черновым материалом? Нет, говорю, это просто работа. Так возмутился! Где говорит, такие цены взяли?!
Nuzenremont 11.10.2011 в 14:31
Nuzenremont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
svetmaslennikova @ 2011-10-04 19:39:56 [«]

На стройке в начальниках, а в технологиях дуб-дубом

да, очень распространенная ситуация )))))))))))))))))

а по поводу чернового материала - что он имел ввиду?

кстати, заказчикам я бы рекомендова обращать внимание на инструменты, которми будут работать люди, которых они нанимают. Придет такой хлопец за 100 р/кв метр а у него даже отвертки и молотка нет.
svetmaslennikova 11.10.2011 в 17:59
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Я давно обратил внимание, что на сайте появился "калькулятор". Но как-то небыло времени, да и интереса, зайти на страничку, поитересоваться. В воскресенье решил "зайти". Забил ремонт квартиры 60 м2. Написал, что программа просила. И выдала она мне 89 тыс. рублей вместе с материалом...Хохотал долго...Потом ругаться захотелось...Блин, зачем из заказчиков делать дураков?!:mda::mda::mda: Хотя недавно сын сказал умную вещь! "Люди сами хотят, чтобы их обманывали!" Может это и так...
m-a-s 11.10.2011 в 18:49
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Про этот "калькулятор" уже давно писали что там чтото не так но еслибы я был заказчиком то эта цифра меня порадовала а еслибы еще и "блондинкой в бигудях" то врядли ктото сумел бы меня переубедить что это не так, а такие заказчики ( да в прочим и подрядчики) встречаются притом часто.
m-a-s 11.10.2011 в 19:13
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Сново добрый день. Сначала отписался потом решилтоже зайти. Посмеялся от души пробовал на одной комнате 17м2 получилось дорожи вашей квартиры но всеравно весело. Но не ошибается тот кто ничего не делает, грязью можно закидать любог, да в данной опции есть несколько серьезных ошибок и недочетов но это все "детские болезни" и если к нему приложить немного сторания и внести небольшие правки то получится очень полезная вещь. При помощи которой будут отсечены "Придет такой хлопец за 100 р/кв метр" подобные примеры.