Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

stroyinvest 20.10.2011 в 16:45
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
Если Вы считаете, что все так просто может исправите. А мы дружно скажем спасибо и даже на пиво денег соберем
svetmaslennikova 20.10.2011 в 21:57
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
m-a-s,

Действительно, если Вы знаете, что можно подправить в местной "смете", чтобы всем польза была, подскажите админам. Я думаю, что они ребята толковые-к хорошим советам обязательно прислушаются.
alex5237 20.10.2011 в 23:33
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
Сегодня немного поправили, как попросил один из мастеров, да действительно подскажите, просто многие сайты к себе ставят данный калькулятор, народу нравится, но у него очень большая погрешность. :help:
Andreial 08.02.2012 в 11:37
Andreial Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 1 месяц Откуда: Россия - Ковров Сообщений: 107
Мне тоже не раз приходилось переделывать за теми, кто из "ларца"... весёлые ребята ... У нас же есть выражение ... скупой платит дважды. Конечно заказчик хочет всё по дешевле... вот я всегда и говорю минимальную цену без гарантии, а потом и реальную... в основном хотят уже хорошо выполненую работу увидеть.
a_lexxx 14.02.2012 в 14:53
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
Andreial @ 2012-02-08 11:37:43 [«]

Мне тоже не раз приходилось переделывать за теми, кто из "ларца"... весёлые ребята ... У нас же есть выражение ... скупой платит дважды. Конечно заказчик хочет всё по дешевле... вот я всегда и говорю минимальную цену без гарантии, а потом и реальную... в основном хотят уже хорошо выполненую работу увидеть.

А вот это правильно!
Меня бесит,когда цену некоторые "мастера",едва зайдя на объект сразу на глаз выстреливают!1000р-м,2000р-м,---просто бред какой то,после таких мля умельцев,приезжаешь на объект договариваться, а потом после всех подчетов,расчетов тебе заказчик с недовольным лицом заявляет,что ему столько то уже назвали,а у вас дорого!подсобники херовы!!!!все расценки посбивали!:angry:
megaimperia 01.09.2012 в 18:10
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Чудес не бывает. В каждой области квалифицированный спец. должен получать соответствующую оплату. Стройка- не исключение.
artrichkond 03.01.2013 в 18:56
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
a_lexxx @ 2012-02-14 14:53:43 [«]

а потом после всех подчетов,расчетов тебе заказчик с недовольным лицом заявляет,что ему столько то уже назвали,а у вас дорого!подсобники херовы!!!!все расценки посбивали!:angry:

А исполнитель должен быть с особо спокойным лицом. Я стараюсь вообще не обращать внимание когда так говорит заказчик (перестал доказывать что и почему. Зачем тратить своё время, силы. Этим зомбированного человека не изменишь).

Захочет - закажет, не захочет - никто не заставит и не сможет переубедить его в обратном.
Сейчас заказчики не просто ищут, а изучают у кого сколько стоит, а вот на качество или на технологии, на важные мелочи внимания не уделяют.

Так и пишут когда составляют тендер на сайтах: "Сравню предложения участников". А в СССР было заложено: выбирать тот проект, который ДЕШЕВЛЕ!!! Вот откуда ноги растут. Но сейчас, выбирая того кто меньше просит - нельзя быть уверенным, что стоимость не вырастет раза в 2-3.

a_lexxx @ 2012-02-14 14:53:43 [«]

Меня бесит,когда цену некоторые "мастера",едва зайдя на объект сразу на глаз выстреливают!1000р-м,2000р-м,---просто бред какой то,после таких мля умельцев,

Вот тут я не совсем согласен. При опыте работы и множестве одинаковых (по сути) ремонтов, после разговора с заказчиком совершенно просто без расчётов сказать сколько будет стоить работа. Это обычно стандартные ремонты со средним уровнем качества. НО стоимость (не расценка) целяком и настоящая (реальная, а не 1-2 тр по полу).

Грубо говоря я захожу в старый фонд в 2 к. кв., надо отремонтировать только комнаты, электрика, пол и т.д. не надо. Комнаты в убитом состоянии. С ходу можно назвать сколько это стоит. Потом берёшь и тщательно считаешь, погрешность составляет 1-2 т.р. без материалов. Но и ремонт стоит не 20 тр, а 180 3 года назад.
megaimperia 03.05.2013 в 16:29
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Демпинг на рынке всегда имел место. Один вопрос на чём предполагается сэкономить: собственной прибыли или качестве работ и используемых материалов.
artrichkond 19.05.2013 в 0:25
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Демпинг, конечно, был всегда, но на сегодняшний день масштаб бедствия совсем иной. Ничего страшного. Переживём. Зато новые заказчики растут проходя такую "школу ремонта".

megaimperia @ 2013-05-03 16:29:15 [«]

Один вопрос на чём предполагается сэкономить:

Ну как на чём? На всём. Найм низкоквалифицированных людей, грубейшие нарушения технологий, упрощение ремонта, низкое качество и т.д. И материалы в т.ч.

К особому сожалению заказчиков, ищущих дешевизну, такой ремонт достаточно быстро "тускнеет" и частенько очень быстро всё начинает в катастрофическом порядке трескаться и отслаиваться. Видел подобное неоднократно. Через 5 лет после такого ремонта всё что только можно и нельзя уже отвалилось.
megaimperia 01.06.2013 в 16:11
megaimperia Эксперт
artrichkond @ 2013-05-19 00:25:27 [«]

Через 5 лет после такого ремонта всё что только можно и нельзя уже отвалилось.

Боюсь, гораздо раньше,,,
masterr1973 02.06.2013 в 14:05
masterr1973 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Подольск Сообщений: 2
обычно так называемые мастера сами работать не будут . а будут вкалывать там приезжые.сейчас так везде одни посредники.
masterr1973 02.06.2013 в 14:17
masterr1973 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Подольск Сообщений: 2
я считаю что сейчас по полу цена за кв.м. не правильно просчитывать. это можно было еще лет 6-7 назад сделать . сейчас надо просчитывать за каждый вид работы. очень много материалов появилось которые упрощают работу и естественно цену за него.а так как мастер с 18 летним стаже конечно считаю тот кто кричит что сделает кап.ремонт за 3500-4000р. это полный бред и сбивание цен и не уважение других мастеров.:P