Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

gen_kashin 27.09.2010 в 10:04 → Профессиональный плиткорез
gen_kashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 51
Хочу купить профессиональный плиткорез. Какой фирмы лучше взять?
jurawlefff 18.10.2010 в 11:52
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
я пол года проработал с одним дедом "Олег Палыч" я на подхвате у него был. он резал алмазным карандашом ровную ломал на дощечке вырезку пасатижами край шкурил и говорил что плиткорез х...я очень качественно делал
kulikov440 19.10.2010 в 10:01
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
который не люфтит и лапка стальная а фирма может быть любой
profremont1 20.10.2010 в 3:51
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
У меня 2 плиткореза. Один настольный -диск снизу, а 2-й на ножках- фирма "КОРВЕРТ" номера не помню, но я его специально выбрал для больших плиток, т.е. 60см длина отрезка.В принципе какой лучше, трудно сказать, разные задачи выполняю соответствующим инструментом. Не мало важный вопрос, какой алмазный диск нужно подобрать.
valek-sedoy 20.10.2010 в 13:12
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
kulikov440 @ 2010-10-19 10:01:51 [«]

который не люфтит и лапка стальная а фирма может быть любой

к этим параметрам могу добавить:чтобы станина была помасивней-(не тонкостенная)и не прогибалась в процессе резки и ломки..по возможности по длиннее-чтобы можно было резать диагональ плитки..также возмите про запас несколько шт.роликов..быстро тупяться и потом режут плохо...:good:
profremont1 20.10.2010 в 14:25
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
jurawlefff @ 2010-10-18 11:52:25 [«]

я пол года проработал с одним дедом "Олег Палыч" я на подхвате у него был. он резал алмазным карандашом ровную ломал на дощечке вырезку пасатижами край шкурил и говорил что плиткорез х...я очень качественно делал

Ну Вы молодцы. Наверное, ручной работе нет цены. Я вспомнил себя годы назад, когда ещё не имел понятия, что такое электрический плиткорез. Мне дали ванную комнату. Плитка орловская, из коллекции, название которой хорошо помню "Алегро". Надо было выложить плитку, следующим образом, разноцветную плитку режим по диагонали, а затем выкладываем на стене, прикладывая разноцветные кусочки по диагональному вырезу.И плавно переходим с одного цвета на другой.Я эту работу сделал с помощью балгарки, и я сам стал станком, помню,что резал затаив дыхание.Получилось не плохо, но эту работу я никогда незабуду.
m-a-s 20.10.2010 в 14:52
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
В ручную это конечно хорошо. Лет 11-12 назад был на заводе в Долгопрудном там камня море и еще больше, мрамар гранит и прочее. Мы с дизайнером выбирали облицовку для камина. Дело это длогое в саседнем цехе мое внимание привлек молодой парень лет 18-20 а ркуах маленькая "болгарка" с алмазным кругом, перед ним часть столешницы с разметкой под чудную раковину. Как автомат на коленке за 15 минут. Просто загляденье. край на срезе ровный как из подстанка. А питкорез нужин всякий все зависит от поставленой задачи и маиериала который резать, такчто где стеелорезом, где ручным, где злектрическим с подачей воды, а где и "болгаркой".
vitaly 29.11.2010 в 0:54
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Однозначно - только Rubi TX-900-N как механич.,- так и электрический ,ну а размер?!смотря с какой плиткой занимаешся!:good::good::good:
stroyinvest 29.11.2010 в 7:08
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
Поглядите Fubag мы купили несколько штук очень довольны. Дороговато конечно но со временем окупит
gen_kashin 29.12.2010 в 17:00
gen_kashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 51
А мне еще предложили - профессиональный инструмент MONTOLIT. Есть кто работал с таким???
vitaly 05.03.2011 в 23:48
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Мне не очень понравился! - У RUBI - больше преимуществ!!!:good:
Работаю с ним - более 9 лет - менял победитовый ролик пару раз