Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

alekskadr 28.11.2009 в 0:31 → Форма вашей строительной бригады
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Какую форму на объекте использует ваша строительная бригада или ваша организация?
Предлагаю обсудить этот очень важный вопрос, так как то, что форма - это хорошо знают все, а вот снабжают ей своих работников далеко не все и не всегда.
ghbdtn 01.12.2009 в 19:37
ghbdtn Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 18
у меня напарник в НАТОвском комуфляже работает :)
я в робе от кутюр в смысле от ИНТЕКС :)

раньше когда провайдерством занимался следил чтоб все монтажники были только в спецодежде хотя логотипов и не было но на имидж компании это всетаки влияет
alekskadr 01.12.2009 в 23:38
alekskadr Новичок
Это безусловно влияет не только на имидж бригады или фирмы, но и на отношения к вам как к руководителю со стороны работников.
Я много слушал рассказов, про замечательные бригады и про настоящих профессионалов, но мне достаточно посмотреть на инструмент и на опрятность формы, в которой они работают и я с большой долей уверенности смогу сказать, какого класса ремонт возможен этими работниками.
Форма - это как лакмусовая бумажка фирмы или бригады.
Rust-ah 02.12.2009 в 2:10
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Действительно, спец одежда, это важный момент.
Переодевшись в спецовку, отношение к тебе меняется на глазах, становится более официальным что ли..., более уважительным.
Awdotya 03.12.2009 в 3:44
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Если вызываю строителей с фирмы, то конечно же они всегда в спец одежде, как правило на которой написано название фирмы.
А если просто бригаду через газету, то они приходят и переодеваются в какие-то старые джинсы и майку.
ghbdtn 04.12.2009 в 0:53
ghbdtn Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 18
Awdotya @ вчера в 3:44 [«]

А если просто бригаду через газету, то они приходят и переодеваются в какие-то старые джинсы и майку.

джинсы и майка всетаки уступают место нормальной рабочей одежде
потребительские качества такой одежды выше, она прочнее, долговечнее, хуже грязнится и лучше стирается
а переход на такую одежду происходит вместе с пониманием например чем отличается отвертка за 30р от отвертки за 300р или чем noname отличается от синого Bosch
agat77 09.12.2009 в 15:44
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Не редко, да и всем известно, что заказчики, относятся к исполнителям так же как последние выглядят. Я сторонник регламентированной одежды. Что такое 1500 рублей за комплект? Ничего. А сколько плюсов? Повышение имиджа, дополнительная реклама, уважение работников к руководству, стремление работать именно у Вас и тд. и т.п.
alekskadr 15.12.2009 в 1:19
alekskadr Новичок
agat77, Вы буквально сформулировали очень четко всю суть этой темы одним предложением:что такое 1500 за комплект - это 1500 больших плюсов.
Awdotya 21.12.2009 в 18:15
Awdotya Постоялец
ghbdtn @ 04.12.2009 в 0:53 [«]

потребительские качества такой одежды выше, она прочнее, долговечнее, хуже грязнится и лучше стирается
а переход на такую одежду происходит вместе с пониманием

Ну не все же готовы покупать такую, прошу заметить недешевую одежду!
Строители у нас люди не богатые)
Rust-ah 21.12.2009 в 20:59
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Awdotya @ сегодня в 18:15 [«]

Ну не все же готовы покупать такую, прошу заметить недешевую одежду!

Кто вам это сказал??? Загляните в магазин спецодежды, и вы всё увидете - средняя цена на комплект(комбензон + костюм) от 500 до 2000 рублей, с каких это пор это стало проблемой?
Наши, как вы сказалиAwdotya @ сегодня в 18:15 [«]

Строители у нас люди не богатые

думаю вполне могут это себе позволить.
Fedor 24.12.2009 в 19:36
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Строители, которые не могут себе позволить чистую и опрятную форму, первое на что должны заработать, так это именно на такую форму или приобрести обычную спецовку и просто трафаретом, как в старые добрые времена, нанести логотип своей бригады или строительной организации.
Мне почему то казалось, что все уважающие себя фирмы воспринимают это как де факто.
Awdotya 25.12.2009 в 19:04
Awdotya Постоялец
Fedor @ вчера в 19:36 [«]

Мне почему то казалось, что все уважающие себя фирмы воспринимают это как де факто.

Я не говорю о строительной фирме. Речь идет о строительной бригаде, как поняла я. У бригад нет логотипа)
agat77 30.12.2009 в 13:03
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Недавно устанавливали натяжные потолки в квартире. В этот день пришли устанавливать кухонный гарнитур два, даже не знаю как назвать, чудака. Первое- у обоих лица как после перепоя, мат на мате, одежда- ну какая дома старенькая была. Если кто видел выходящих девушек в стрингах из маршрутного такси летом ттот может представить что можно было наблюдать и этих чудаков когда они нагибались, поскольку одеты были в старенькие трико а-ля адидас. Впечатление - полное презрение к организации.
Awdotya 31.12.2009 в 1:24
Awdotya Постоялец
agat77 @ вчера в 13:03 [«]

Впечатление - полное презрение к организации.

Наверняка вызывали не через фирму, а просто по объявлению в газете?
Strojkin-dom 09.01.2010 в 3:22
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
agat77 @ 30.12.2009 в 13:03 [«]

Недавно устанавливали натяжные потолки в квартире. В этот день пришли устанавливать кухонный гарнитур два, даже не знаю как назвать, чудака. Первое- у обоих лица как после перепоя, мат на мате, одежда- ну какая дома старенькая была. Если кто видел выходящих девушек в стрингах из маршрутного такси летом ттот может представить что можно было наблюдать и этих чудаков когда они нагибались, поскольку одеты были в старенькие трико а-ля адидас. Впечатление - полное презрение к организации.
:-D:-D:-D
Ну да, я тоже встречал таких чудаков! Сразу им от ворот поворот давал!
Теперь у меня есть комбенизоны, правда с логотипом только 2 мастера у меня (т.к я их оооочень давно знаю и работают они у меня давно) а сколько я перепокупал этих комбинезонов не счесть-) Некоторые получали комбинезон напивались в первый день и пропадали вместе с комбенизоном вот-так (но зато теперь научился различать людей "мастеров";) На собеседовании сразу видно, кто есть кто! У меня теперь строгий контроль!
Ну а что касается комбинезонов! Я обеими руками ЗА! Сразу видно, кто есть мастер а кто с вокзала-))) Только вот с логотипом не 1.500 стоит, а 2.100 я отдавал (комбинезон,куртка с логотипом) Стройкин дом