Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

sosnatopoli 07.10.2010 в 16:49 → Двери купе своими руками.
sosnatopoli Новичок
Мы, давно хотели поставить одни двери купе, в зале. Были в магазинах, да, можно, но стоят они очень дорого, практически, не отличаются от самих шкафов купе. И решили, сами сделаем. Взяли рейки, поделили по 1 метру, по ширине три штуки, так как зал шириной 3 метра, определились по высоте, сделали каркас, для более надежности, по всей ширине каркаса с внутренней части, оббили ДВП, украсили по своей фантазии, прикрепили ручки, ролики на низу, пазы для роликов, на потолке и на полу. И все, нам очень нравится и гости приходят и спрашивают, где заказывали? Попробуйте, у Вас получится.
yarik0510 04.01.2011 в 23:37
yarik0510 Новичок
Спасибо за ценный совет,но мы живём в маленьком городе и у нас, видимо, всех материалов для дверей-купе не найти. уже 2 месяца ищем,а ролики найти всё не можем...
А вы бы не могли прислать фото вашей двери,может и с декором поможете?..
valek-sedoy 06.01.2011 в 1:12
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
http://aristo.su/ почитайте по моему много полезной информации.и прайс листы.

Мы, давно хотели поставить одни двери купе, в зале. Были в магазинах, да, можно, но стоят они очень дорого, практически, не отличаются от самих шкафов купе.

если машину собирать по запЧастям новым то тоже выйдет в 2а раза дороже..:-D
planeta_s777 06.01.2011 в 1:48
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
valek-sedoy @ 2011-01-06 01:12:38 [«]

http://aristo.su/ почитайте по моему много полезной информации.и прайс листы.

Мы, давно хотели поставить одни двери купе, в зале. Были в магазинах, да, можно, но стоят они очень дорого, практически, не отличаются от самих шкафов купе.

если машину собирать по запЧастям новым то тоже выйдет в 2а раза дороже..:-D

коммент не в кассу:-D
жалко человек не написал откуда он-автор вопроса. возможно, есть в ближайшем городе рынок, там где фурнитура для дверей поискать, в просто магазинах и в москве редко видела, я тоже хочу сделать двери купе, для них продаются "лыжи"-полозья что ли называются :) в общем в которых катаются ролики, ролики есть накладные и врезные, щетки-чтобы без грохота они закрывались, в общем я заходила и на рынок и в леруа в москве, посчитала дверное полотно листовое, всю фурнитуру, потом мне посчитали где готовые делают....... получилось куда дороже!!! в 2,5 почти раза даже больше на фирме! а еще мне рассказывали про полистирол, что цветные двери делают и акрил...... что не царапаются и т.д. ...:-D ну мне-то эти материалы все известны, я с ними много лет работаю) так что посмотрела как делают, каркас можно сделать из алюминиевых систем типа квадро-подбирать нужно паз под толщину стекла или полистирола, если из такого материала делать и чтобы в лыжи для роликов-направляющих дверей входили и вполне можно самим сделать)
valek-sedoy 06.01.2011 в 2:08
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
так что посмотрела как делают, каркас можно сделать из алюминиевых систем типа квадро-подбирать нужно паз под толщину стекла или полистирола, если из такого материала делать и чтобы в лыжи для роликов-направляющих дверей входили и вполне можно самим сделать) так правильно!!!!потому и дал ссылку посмотреть.заводские цены и потом собрать самому..
stasbar 05.01.2016 в 11:20
stasbar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 23 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 16
Я сам кровать в детскую делал, теперь шкаф планирую. Думал обычный делать, но прочитав пост может купе сделаю
alebastr 11.01.2016 в 23:04
alebastr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 5 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
:good: автор молодец! мы тоже купе делаем
OlegViktorovich 08.04.2016 в 9:08
OlegViktorovich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
alebastr @ 2016-01-11 23:04:34 [«]

:good: автор молодец! мы тоже купе делаем

Соглашусь. Мы купе делать не планировали, но всё в будущем)))!:)