Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

zljok 09.10.2010 в 0:02 → Заменить радиаторы отопления
zljok Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Петрозаводск Сообщений: 6
Обязательно ли при замене радиаторов отопления вызывать сантехников ЖЭУ, чтобы замена не считалась не согласованной с управляющей организацией? Не очень нравятся их услуги, хотели бы найти более умелых мастеров, но вдруг батареи прорвет...
Pe4nik 09.10.2010 в 8:21
Pe4nik Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 114
Cогласовать с мастером сантехников перекрытие стояков(у них допуск к подвалу и задвижкам)
Берут за это символическую плату. А замену радиаторов, полотенцесушителя может делать мастер внушающий вам доверие. Обычно я так и делаю.
Самостоятельно перекрывать систему отопления не советую!!!
shalko66 14.10.2010 в 0:04
shalko66 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 10
Pe4nik @ 2010-10-09 08:21:44 [«]

Cогласовать с мастером сантехников перекрытие стояков(у них допуск к подвалу и задвижкам)

Не знаю, но я обошелся сам,- в ЖЭКе сказали, что у них времени на это нет, но потом всеже прислали сантехника, он показал задвижки на стояк, я сам все открыл-закрыл, ну а свои мастера заменили радиаторы. Только все это я сделал до отопительного сезона.
sbeletskiy 05.03.2011 в 14:05
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Слесарь может быть и ваш.Однако оплатить услугу за отключение и спуск воды со стояка придётся.Для этого надо сходить в ДЭЗ. Написать заявление.Взять ном.телеф.Понятно!